2021-2022 учебный год
материал по аппликации, лепке (младшая группа)
Играем, творим, познаем
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 1.54 МБ | |
| 515.45 КБ | |
| 211.03 КБ | |
| 1.82 МБ | |
| 971.16 КБ |
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
ФГОС ДО п.2.1. Организация образовательного пространства и разнообразие материалов…должны обеспечивать…творческую активность всех воспитанников; эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно- пространственным окружением; возможность самовыражения детей
Суть занятий лепки- свободная творческая игра детей, а не изготовление чего-либо из теста. Важен процесс, а не результат.
Цель занятий- не только развитие мелкой моторики пальцев, а, что наиболее важно, развитие «крупной моторики» головы, развитие личности ребёнка.
Только свободная игра, свободное творчество при одобрении и поддержке взрослого включает в сознании ребёнка механизмы обучения и формирования здоровой личности.
Совсем маленькие дети-до 4 лет-не отличают вещи, слепленные своими руками, от игрушек. Они не отличают процесс лепки от игры в слепленное. Для них лепка и есть игра.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
