Консультация для родителей "Весёлая физкультура дома"
консультация по физкультуре на тему

миронова любовь

Родители часто не обращают внимание на двигательную активность ребёнка дома.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon весёлая физкультура дома767.5 КБ

Предварительный просмотр:

Физкультурно-оздоровительный досуг детей в семье чрезвычайно разнообразен. Он может быть связан с подготовкой и проведением каких-либо семейных торжеств, плановых и неожиданных событий (победа в соревнованиях, проводимых в детском саду, выпуск из детского сада и др. Кроме того, потребность в общении и в совместных занятиях возникают ежедневно в вечерние часы, когда вся семья собирается после работы, а также в выходные дни. В хорошую погоду организовать семейный досуг лучше всего на открытом воздухе.

 А если на улице ненастье, возникает целый ряд проблем, связанных, прежде всего, со сложностью разрешения противоречия между высокой естественной потребностью детей в активной двигательной потребностью и площади современных квартир. В этом случае родители часто отдают предпочтение организации спокойных занятий (по рисованию, лепке, просмотру мультфильмов и телепередач, чтению, настольно - печатным играм) .

Нередко от взрослых можно слышать окрики в адрес детей: "Не бегай! ", "Сядь! ", "Не лезь! ". Родители часто больше внимания уделяют эстетике помещения, загромождают его дорогостоящей мебелью, и ребенку нет места с его неуемной энергией. Безусловно, не каждый решиться отодвинуть импортную стенку и поставить перекладину, тем более разместить целый спортивный комплекс. Однако крепкое здоровье и хорошее настроение детей - достойная награда за такую жертву.

 1. Каждый день начинать с зарядки.

 2. Просыпаясь, не залёживаясь в постели.

 3. Берем холодную воду в друзья, она дарит бодрость и закалку.

 4. В д/сад, в школу и на работу - пешком в быстром темпе.

 5. Будем щедрыми на улыбку, никогда не унывать!

 6. При встрече желаем друг другу здоровья. (Здравствуйте)

 7. Режим наш друг, хотим все успеть - успеем!

 8. Ничего не живать, сидя у телевизора!

 9. В отпуск и в выходные - только вместе!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей: "Занятия физкультурой дома (что должен освоить каждый ребенок)."

О пользе режима дня, а также физических упражнений, активных движений на воздухе знают, пожалуй, все  родители. Однако редко кто из детей регулярно делают утреннюю зарядку, посещают спортивные се...

Консультация "Физкультура дома"

Прогулки норма каждого дня...

Консультация для родителей "Физкультура дома"

Утренняя зарядка — залог бодрости и хорошего настроения на весь день! Простые, понятные, приносящие удовольствие ребенку упражнения позволяют развить ловкость, координацию движения и мышечную си...

Консультация для родителей "Физкультура дома"

Консультация для родителей "Физкультура дома"...