Советую посмотреть!
презентация по теме

Кондратьева Нина Федоровна

Знакомство с бассейном детского сада, советы родителям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dlya_vas_roditeli.pptx2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Для вас, родители! Советую посмотреть! Инструктор по физической культуре(плавание) МБДОУ «ЦРР - детский сад №132» Кондратьева Н. Ф.

Слайд 2

Знакомьтесь, это наш бассейн! Много разных предложений , Как здоровье укреплять, И одно из них - в бассейне Можно плавать и нырять!

Слайд 3

Плавание дает детям: Закаливание, профилактику простудных и других заболеваний, укрепление иммунитета Формирование правильной осанки Улучшение обмена веществ, сна, аппетита Предупреждение плоскостопия Улучшение физических способностей: координации движения, силы, выносливости Помощь при синдроме повышенной возбудимости: гипертонус , гипотонус , ДЦП Обучение плаванию Положительные эмоции Ребенок научится плавать, и вы не будете бояться за него

Слайд 4

Главное - контакт с водой и положительные эмоции!

Слайд 5

Наши звездочки на воде На дне морском звезда лежит, Не двигаясь – наверно, спит. Пять ручек у звезды той есть – Звезда руками может есть.

Слайд 6

Стрелочка, вперед! Нет! В воде нельзя дышать! Воздух ротиком набрать И, закрыв его покрепче, Можно в воду опускать.

Слайд 7

Плыву с колобашками! В плаванье немало стилей, Как известно, может быть. Надо, чтобы все решили, Как дистанцию проплыть .

Слайд 8

Нам весело ! Ай, лады, лады, Не боимся мы воды! В воде плескаемся, Всем улыбаемся!

Слайд 9

Плавание – дело семейное! Плавание является эффективным укрепляющим и оздоравливающим средством для всех членов семьи, начиная от самых маленьких и заканчивая самыми старшими. В воде человек обретает спокойствие и уравновешенность, стрессы и волнения отсутствуют, количество семейных ссор и скандалов существенно уменьшается. Занимаясь в воде с детьми, Вы не только помогаете им расти здоровыми, но и ненавязчиво воспитываете их, т.к. в самом процессе обучения плаванию формируются такие качества, как дисциплинированность, целеустремленность, сила воли. А ведь именно их порой так не хватает детям. Вы лучше узнаете своего ребенка, научитесь понимать друг друга, станете более дружными. Итак, хотите быть здоровой и дружной семьей? Плавайте и учите плавать своих детей!

Слайд 10

Практикум для родителей! 1 этап (адаптационный) 2 этап (подготовительный) 3 этап (показательный) «Хождение по дну» «Поплавок» «Выдохи в воду в положении лежа на груди» «Брызги» , «У кого брызги больше?» «Звездочка на груди» «Фонтан ногами в положении лежа на спине» «Выпрыгивание из воды» , «Кенгуру» «Звездочка на спине» «Фонтан ногами в положении лежа на груди » «Волны» , «Гоним волну» «Фонтан ногами в положении сидя» «Самостоятельное плавание» «Опускание лица в воду», «Сосчитай, сколько пальцев» «Фонтан ногами в положении лежа» «Пузыри», «Кто громче сделает пузыри?»

Слайд 11

Счастливого плавания!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Посмотрите, как прекрасен этот мир!

Презентация на тему окружающий мир...

Конспект занятия " Корабли, корабли, сколько разных посмотри"

Занятие для детей старшего дошкольного возраста по истории возникновения водного транспорта....

" Посмотри на право - посмотри на лево"

Мини- спектакль  по Правилам Дорожного движения....

Советы родителям: Полезные мультфильмы, которые стоит посмотреть вместе с ребенком (по проблеме хвастовства).

Список рекомендованных к просмотру мультфильмов для родителей с детьми по проблеме хвастовства....

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо».

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста по ПДД «Посмотри налево, посмотри направо». Цель: Закрепить знания детей о том, как правильно переходить дорогу. Приходит в гости Чебурашка. Чебурашка...

Беседа с детьми на тему: «Посмотри налево, посмотри направо».

Закрепить знания детей о том, как правильно переходить дорогу....