Проект "Спортивный калейдоскоп" (фитнес)
проект по физкультуре на тему

Павлова Анна Викторовна

Направленность  дополнительной образовательной программы «Спортивный калейдоскоп»: оздоровительно-развивающая.

Содержание программы способствует укреплению здоровья воспитанников, активизации и развитию двигательной деятельности дошкольников, их познавательной и мыслительной сферы.

 

Актуальность программы обусловлена поиском более эффективных способов педагогических воздействий в физическом и умственном воспитании детей  дошкольного возраста при создании здоровьесберегающей среды в ДОУ.

Актуальность данной программы определяется так же тем, что перед дошкольным учреждением стоит задача по воспитанию физически, психически здорового ребенка.

Новизна программы состоит в том, что система занятий направлена на формирование различных групп мышц ребенка, улучшает рост и развитие всех органов и систем растущего организма, способствует совершенствованию дыхательного аппарата. Благодаря правильно подобранным упражнениям укрепляется мышечный тонус, осуществляется профилактика плоскостопия и нарушений осанки, развивается координация движений, выносливость.

Цель программы

Выявление тех механизмов и методов, с помощью которых можно организовать физическое воспитание таким образом, чтобы оно обеспечивало ребенку гармоничное развитие, укрепления здоровья и повышения его уровня, приобщение детей к физической культуре.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sportivnaya_karusel_kontrolnyy.docx2.77 МБ

Предварительный просмотр: