Выступление на методическом объединении физкультурных инструкторов. Лепбук. Спорт-это здоровье, спорт –это успех.
консультация по физкультуре на тему

Ахтариева Зульфия Фанилевна

Работа с  Лепбуком позволило мне разнообразить свою работу, повысила познавательный интерес у детей, так как дети самостоятельно, в любое время могут им пользоваться.

               Создавать и работать по этой папке оказалось увлекательно, продуктивно, а главное интересно.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lepbuk.docx14.32 КБ

Предварительный просмотр:

          Добрый день уважаемые коллеги. Я Ахтариева  Зульфия Фанилевна. Мое выступление, называется «Лепбук. Спорт-это здоровье, спорт –это успех. Сейчас в детских садах стали все чаще  использовать  лепбуки. Лепбук соответствует требованиям ФГОС ,так как является многофунциональным пособием затрагивая все образовательные области. Это интерактивная папка, занимательная папка, мобильная папка – это способ собрать самый необходимый материал по любой теме в одном месте.

          Я представляю вашему вниманию ЛЕПБУК о спорте. В нем собран материал по теме спорт. Все мы знаем, что занятием спортом играет важную роль в укреплении здоровья. ЛЕПБУК помогает детям узнать всё самое важное о спорте о его роли в здоровом образе жизни. Это яркие многофункциональные папки с различными кармашкам, окошками где спрятано множество картинок, карточек которые можно не только рассматривать с детьми, но и играть с ними.

           Так выглядит первая страница. Дидактическая игра (виды спорта) представляет с собой настольную игру. Художественное слово в виде загадок пополняет нашу папку. Центральную часть пособия занимают рисунки выполненные детьми, совместно с родителями дома. В Лепбуке есть рубрики: эмблемы и виды спорта, загадки, стихи, пословицы о спорте, полезные и вредные продукты, зарядки, дыхательная гимнастика и папка с вредными привычками. Благодаря этой форме работы дети знают виды спорта, умеют отгадывать загадки, ориентируются в режиме дня, знают о правилах личной гигиены, знают какие привычки пагубно влияют на здоровье. ЛЕПБУК можно использовать в разных видах образовательной деятельности: при организации индивидуальной работы с детьми при проведении бесед о здоровье и спорте, в НОД, самостоятельной деятельности. Данное пособие можно пополнять, делая дополнительные окошки, кармашки в зависимости от возраста. Такое пособие помогает закрепить, систематизировать изученный материал. Работа с  Лепбуком позволило мне разнообразить свою работу, повысила познавательный интерес у детей, так как дети самостоятельно, в любое время могут им пользоваться.

               Создавать и работать по этой папке оказалось увлекательно, продуктивно, а главное интересно.

Выступление на методическом  обьединении физкультурных инструкторов.

Лепбук. Спорт-это здоровье, спорт –это успех.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на педсовете" Использование игр и упражнений с элементами спорта при проведении физкультурных занятий на воздухе".

1. Значение ДА детей на свежем воздухе.2. Особенности развития ОВД у дошкольников.3. Особенности развития моторики и становления ДА детей 6-7 лет.4. Рекомендации родителям игр и упражнений, способству...

Физкультурное соревнование "Путешествие в страну Спорта и Здоровья"

Физкультурное соревнование«Путешествие в страну Спорта и Здоровья»Задачи: закрепить навыки выполнения спортивных, циклических упражнений (бег, прыжки, ходьба, владение мячом); закаливать детей на свеж...

Физкультурный досуг "Спорт - залог здоровья"

Данный материал представлен для инструкторов по физической культуре, а также воспитателей доу....

Физкультурный праздник "Со спортом дружить-здоровыми быть"

Физкультурный праздник в старшей группе...

Разработка и написание спортивного соревнования «Спорт – здоровье! Спорт – успех!»

Цель соревнования: приучать воспитанников  вести здоровый  образ жизни....

конспект спортивного развлечения Спорт здоровье Спорт - Успех

Способствовать общему развитию и проявлению любознательности, развитию ассоциативного мышления; развитие общения и взаимодействия со сверстниками.Формировать умение осознанно использовать приобретенны...