Презентация "Летние виды спорта"
презентация к уроку по физкультуре (средняя группа)

Чурбакова Татьяна Анатольевна

Закреплять знания детей о видах спорта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiyaletnie_vidy_sporta.pptx1.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Летние виды спорта (для детей средней группы детского сада) Цель: закреплять у детей знания о летних видах спорта. Разработала : Ч урбакова Т атьяна Анатольевна

Слайд 2

У этой игры есть свои атрибуты: Футболки, трусы, люди в бутсы обуты. Вратарь одиноко стоит у ворот, Толпою по полю несётся народ, С трибун раздаётся, как взрыв, слово «Гол!». Во что две команды играют ?(Футбол)

Слайд 3

Шарик над столом порхает, От ракетки убегает. Что за классная игра? Угадайте, детвора .( Тенис )

Слайд 4

Клюшкою легко взмахну, Мячик в лунку закачу. Все я лунки обойду, Очень быстро путь пройду . (Гольф)

Слайд 5

Лента, мяч, бревно и брусья, Кольца с ними рядом. Перечислить не берусь я Множество снарядов. Красоту и пластику Дарит нам ...(Гимнастика)

Слайд 6

Бегу при помощи двух ног, пока сидит на мне седок. Мои рога в его руках, а быстрота – в его ногах. Устойчив я лишь на бегу, стоять секунды не могу. (Велоспорт)

Слайд 7

Очень трудно жарким летом Пробежать его атлетам. Много долгих километров Пролететь быстрее ветра . Путь нелегок, назван он Древним словом… (Марафонский бег)

Слайд 8

В Америке, Если поедешь туда, Узнаешь, Как наша зовётся лапта. В Нью-Йорке Такую игру с давних пор Спортсмены и зрители Кличут… (Бейсбол.)

Слайд 9

Здесь команда побеждает, Если мячик не роняет. Он летит с подачи метко Не в ворота, через сетку. И площадка, а не поле У спортсменов в … (Волейболе.)

Слайд 10

Отличная работа!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта...

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста "Зимние виды спорта. Лыжный спорт"

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста" Зимние виды спорта. Лыжный спорт"...

викторина "Зимние виды спорта" (смотри презентацию для детей "Зимние виды спорта")

Конспект викторины для детей старшего дошкольного возраста. Смотри презентацию "Зимние виды спорта"....

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта

Загадки про спорт и здоровый образ жизниЛюбого ударишь – Он злится и плачет. А этого стукнешь – От радости скачет! То выше, то ниже, То низом, то вскачь. Кто он, догадался? Резиновый ... (Мяч) Он лежа...

Зимние виды спорта: санный спорт, бобслей, скелетон.

Цель проекта: приобщение детей к здоровому образу жизни.Задачи:1. развитие двигательных качеств: быстроту, ловкость , силу, выносливость;2. воспитание морально-волевых качеств: смелости, дружбы, ...