Консультация для родителей: Активный семейный отдых.
презентация к уроку по физкультуре (подготовительная группа)

Умнова Евгения Петровна

Здоровый образ жизни

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon aktivnyy_semeynyy_otdyh.ppt1.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Активный летний семейный отдых Активный отдых по своей сути - развлечение, получение нового опыта или совершенствование уже имеющихся знаний. Активный отдых дает возможность, с пользой для здоровья и души провести время вместе со своей семьёй. Проводя свободное время со своей семьей: Вы учитесь лучше понимать друг друга. Получаете положительные эмоции. Дарите близким свою заботу. Делаете их счастливыми.

Слайд 2

Пикник Пикник — это довольно древнее развлечение, которое было еще во времена Римской империи. Хотя само слово «пикник» возникло несколько позднее. Впервые слово «pique-nique» встречается в 1692 году, уже как литературное и энциклопедическое. Пикник — это праздник на свежем воздухе. Он может быть коротким, а может продлиться день или два (выходные, к примеру). Пикник подразумевает прогулку, но аппетит на свежем воздухе разыгрывается так, что если вы не позаботитесь о скатерти-самобранке, то очень скоро станете тосковать по дому.

Слайд 3

Велосипедные прогулки Прогулки на велосипедах любят дети разных возрастов. Но, вместе с удовольствием, катание на велосипеде приносит максимальную пользу в копилку здоровья детей. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Слайд 4

Прогулка в лесу Прогулки по лесу с детьми, безусловно, полезны как для их физического развития, так и для расширения кругозора. Прогулки в лесу всей семьей – это всегда хорошее настроение. Лесной воздух содержит большое количество биологически активных веществ. Данные вещества оказывают положительное влияние и на физическое, и на эмоциональное состояние человека. После прогулки по лесу повышается работоспособность, умственная активность, улучшается вентиляция лёгких, повышается уровень гемоглобина, нормализуется частота пульса, организм становится более устойчивым к различным инфекционным заболеваниям.

Слайд 5

Активные игры на свежем воздухе Дети начинают больше двигаться, получать больше кислорода в легкие и кровь, что прекрасно отражается на настроении и общем самочувствии. Любые игры на свежем воздухе способствуют улучшению кровообращения во все органы и системы человеческого организма. Игры на свежем воздухе способствуют создавать командный дух и надежно объединять всех игроков.

Слайд 6

Отдых на море Отдых на море - это не только приятен, но и очень полезен как взрослым, так и детям.. Плавание укрепляет практически все системы организма. Морская вода обладает полезными солями, микроэлементами и минералами. Морской воздух, содержащий йод, благотворно влияет на многие системы организма. Солнечные лучи восполнят в организме недостаток витамина D. Врачи рекомендуют хотя бы раз в год обязательно отдыхать на море. Отдых на море с детьми - это удовольствие, польза для здоровья и улучшение взаимопонимания. Дети мечтают о поездке на море: ласковое солнце, теплая вода, благоприятный климат, интересные экскурсии и масса ярких впечатлений.

Слайд 7

Рыбалка Отдых у воды будет интересен для вас и ваших детей. Семейная рыбалка станет прекрасной возможностью отвлечься от телефонов-компьютеров, оздоровиться и действительно интересно отдохнуть. Ищите такие места для рыбалки, где кроме воды вокруг можно увидеть много других интересных вещей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Активный детский отдых зимой»

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Активный отдых в это важная составляющая переохлаждений и заболеваний – ребенку необходимо двигаться, для чего нужна удобная (...

Консультация для родителей "Активный детский отдых зимой"

Данный материал будет полезен для родителей дошкольников....

Консультация для родителей «Активный детский отдых зимой».

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детямогромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Разнообразныеподвижные игры для детей - катание на санках, игры со сне...

Консультация для родителей «АКТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ ОТДЫХ ЗИМОЙ»

Консультация для родителей «АКТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ ОТДЫХ ЗИМОЙ»...

Консультация для родителей «Активный детский отдых зимой»

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Активный отдых  это важная составляющая переохлаждений и заболеваний – ребенку необходимо двигаться, для чего нужна...


 

Комментарии

Никольская Юля Николаевна

Спасибо