Правила поведения в компьютерном классе для дошкольников.
презентация к уроку по информатике (подготовительная группа)

Цион Елена Викторовна

С помощью презентации помочь детям адаптироваться к компьютерному классу; объяснить правила поведения и техники безопасности при работе с компьютером; способствовать развитию интереса к занятиям информатикой, внимания.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила поведения и техники безопасности в компьютерном классе для дошкольников Подготовил: педагог по информатике Цион Елена Викторовна

Слайд 2

Вы вошли впервые в класс, где компьютеры стоят. Необычен класс для вас, он особый, говорят. Ведь компьютеры — машины, и пришли вы не играть. Правила необходимо здесь вам строго соблюдать.

Слайд 3

Нужно помнить всем вам, дети, То, что очень важно знать: Дисциплину в кабинете Нужно строго соблюдать. А крикливым шалунишкам, Тем, что любят поиграть, Здесь не место. Много слишком Можно невзначай сломать! Всюду здесь аппаратура: Монитор, клавиатура.

Слайд 4

Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, проводами не играй: не известно есть ли рай? С напряжением в сети ох , дружочек, не шути!

Слайд 5

Если вводишь ты "ответ", а компьютер скажет "нет", по дисплею не стучи, лучше правила учи! Не касайтесь монитора — пятна сразу здесь видны. Не хватайтесь для опоры вы за электрошнуры.

Слайд 6

Если где-то заискрит, Или что-нибудь дымит, время попусту не трать - нужно взрослого позвать. Ведь из искры знаем сами, возгореться может пламя.

Слайд 7

Если липки ваши руки о т несъеденных конфет, в ы не трите их о брюки, направляясь в кабинет. И жевательной резинке, просим помнить вас, друзья, место в мусорной корзинке, здесь жевать ее нельзя. Что испачкано, порой отмывать нельзя водой!

Слайд 8

Бережливым быть умей, и по клавишам не бей, там , учтите этот факт, электрический контакт. Мышка может другом стать, коль ее не обижать. Дрессируй ее умело, не крути в руках без дела.

Слайд 9

Чтоб работали исправно все компьютеры всегда, нужно помнить вам о главном: главное здесь — чистота. Пыль компьютеру — лишь враг, И , отправившись сюда, в ычисти портфель, пиджак. Для машины грязь — беда. Будут крупные проблемы: портит пыль электросхемы !

Слайд 10

Приступать к работе строго с разрешенья педагога, и учтите: вы в ответе, за порядок в кабинете.

Слайд 11

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Правила поведения в театре" для старших дошкольников

Презентация "Правила поведения в театре" для старших дошкольников...

Беседа. « Правила поведения дошкольника. Культурно- гигиенические правила».

Понятие «культура поведения дошкольника» можно определить как совокупность полезных для общества устойчивых форм повседневного поведения в быту, в общении, в различных видах деят...

Презентация на тему: "Правила поведения на воде летом для дошкольников"

Презентация к консультации для родителей на тему: "Безопасное лето"...

Памятка для родителей "Правила поведения в общественных местах для дошкольников"

Правила поведения в общественных местах для дошкольников...

Правила выбора игровых компьютерных программ для дошкольников:

В памятке даны рекомендации для родителей при работе дошкольников с компьютерной игрой в домашних условиях....

Правила поведения в новогодние каникулы для дошкольников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!! Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные го...

Правила поведения в общественном транспорте для дошкольников

Ждать автобус необходимо на остановках, оборудованных специальным знакомведи себя спокойно, не мешай другим людям, ожидающим общественный транспорт....