проект "Парусник"
проект по конструированию, ручному труду (старшая группа) на тему

Костылева Татьяна Ивановна

Людей издавна манили дальние края. Во все времена находились смельчаки, которые отправлялись в путь, чтобы узнать, какие страны находятся за горизонтом. Однако дорогу им преграждали водные препятствия: реки, озера, моря. Уже в глубокой древности люди учились преодолевать их, покоряя и завоёвывая новые земли. Одним из таких средств передвижения по воде является парусный корабль, красота которого воспета в стихах поэтов, картинах художников, в музыке композиторов. С древнейших времён люди строили парусные корабли для торговли, промыслов, путешествий, военных действий. Со временем они видоизменялись и совершенствовались. И в наши дни строятся парусные суда для круизов и главным образом для подготовки офицеров военно-морского флота.

Судомоделирование позволяет лучше познать мир техники, развивает конструкторские способности, техническое мышление и является одним из важных способов познания окружающей действительности в области водного транспорта.

Проблема, на решение которой направлен проект -  мало моделей транспорта, изготовленных своими руками. Решили изготовить игрушку - парусник своими руками из цветного картона, цветной бумаги, бросового материала.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon madou_no92_kostyleva_t.i._proekt_parusnik.doc2.71 МБ

Предварительный просмотр: