Презентация.Поделка «Ёлка из органзы» к конкурсу «Безопасная ёлка»
презентация к уроку по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме

Тиханова Ольга Александровна

Поделка  «Ёлка из органзы» к конкурсу «Безопасная ёлка»
Воспитанница старшей группы Шишлина Настя 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл shishlina_nastya_-_kopiya.pptx567.39 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Конкурс «Безопасная ёлка» Поделка «Ёлка из органзы » Воспитанница старшей группы Шишлина Настя МБДОУ № 8 «Русалочка», Воспитатель : Тиханова Ольга Александровна.

Слайд 2

Органза сегодня широко используется для рукоделия, так как хорошо держит форму и удобна в работе. Этот легкий и невесомый материал идеально подходит для декора интерьера, букетов и оформления подарков. Если вы не знаете, какую сделать поделку на зимнюю тему, то елочка из органзы – отличная идея. Вы можете самостоятельно регулировать высоту поделки и выбирать цветовое решение.

Слайд 3

Материалы и оборудование: органза зелёного цвета; плотный картон для конуса; деревянные заготовки (Олень, подставка для ёлке); цветная салфетка, разноцветные бусинки, пятиконечная звезда, баночка с блесками, вата для снега; ножницы, клей ПВА, кисточка, степлер , скрепки, клеевой пистолет.

Слайд 4

Шаг 1. Основание ёлки Вырезаем из картона круг для конуса - основу под будущую ёлку. Сворачиваем картон в конус и приклеиваем край.

Слайд 5

Нарезаем на квадраты органзу . Шаг 2. Веточки для ёлки Складываем органзу 2 раза и с помощью степлера закрепляем уголок.

Слайд 6

Шаг 2. Веточки для ёлки Далее ряд за рядом наклеиваем пистолетом получившиеся уголочки на основу (конус) ёлки.

Слайд 7

Шаг 3. Теперь украсим ёлку Украшаем ёлку разноцветными бусинками. Приклеиваем пистолетом на ёлку звезду. Наша ёлочка собрана, можно приступать к украшению.

Слайд 8

Шаг 4. Украшаем оленя Деревянную заготовку(Оленя) намазываем клеем ПВА. Прикладываем салфетку и прижимаем. На клей ПВА посыпаем блески. Олень готов.

Слайд 9

Шаг 5. Составить композицию Приклеиваем пистолетом оленя на деревянную основу. Приклеиваем пистолетом ёлку к деревянной основе. Пистолетом на основу приклеиваем снег из ваты.

Слайд 10

Всё готово! Я модница такая, что всем на удивленье! Люблю я бусы, блёстки - любые украшенья. Но на мою, поверьте, великую беду Наряд мне одевают всего лишь раз в году. Вот такая красавица у меня получилась!

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

грамоты по семейному конкурсу "Безопасность и дети"

Грамоты и благодарственные письма семьям участвующим в проекте и конкурсе "Безопасность и дети"...

Положение о смотре-конкурсе "Безопасность- это важно!

Положение о ежегодно проводимом смотре-конкурсе в сотрудничестве с родителями воспитанников...

Положение о смотре-конкурсе «Безопасность детей в наших руках»

Настоящее положение определяет порядок проведения и условия конкурса «Безопасность детей в наших руках» ...

Положение о проведении детского творческого конкурса «Безопасность дошкольника» в МБДОУ д/с "Колокольчик" сл.Б. Мартыновка

Конкурс проводится с целью предоставить возможность участникам проявить свой творческий талант  в области  знаний и умений по  пожарной безопасности и пропаганде соблюдения правил дорож...

Презентация. Поделка «Новогодняя ёлочка» к конкурсу "Безопасная ёлка"

Поделка «Новогодняя ёлочка» к конкурсу «Безопасная ёлка»Воспитанник старшей группы Шепелев Егор...