Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой.
материал по теме

Красавина Светлана Анатольевна

Почему так необходимы занятия физкультурой. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_zainteresovat_rebenka_zanyatiyami_fizkulturoy.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

Как заинтересовать ребенка      

 занятиями физкультурой.

         

 Здорового ребенка не нужно заставлять заниматься физкультурой - он сам нуждается в движении и охотно выполняет все новые и новые задания.

Ни в коем случае не следует принуждать ребенка к выполнению того или иного движения или превращать занятие в скучный урок.

Дошкольникам еще не испытывают потребности учиться в буквальном смысле слова. В связи с этим тренировки должны проходить в виде игры -тогда ребенок все время вовлекайте ребенка во все новые игры и забавы, систематически повторяя их, во  все чтобы ребенок закрепил изученные движения.

Прекрасно, если вы ободрите ребенка похвалой, удивитесь тому, какой он крепкий, ловкий, сильный, сколько он умеет, что он уде сам покажет.

Пробудить у ребенка интерес к занятиям поможет  также демонстрация его умений перед остальными членами семьи или же его сверстниками. Так постепенно у ребенка развиваются уверенность в своих силах и стремление учиться дольше, осваивая новые, более сложные движения и игры.

          Если у ребенка нет желания заниматься, проанализируйте причины такого негативного отношения к занятиям, чтобы в дальнейшем создавать более благоприятные условия.  Кроме похвалы, поощрением для них может служить и убедительное объяснение, почему так необходимы занятия физкультурой.