Рекомендации инструктора по физической культуре "Растим детей здоровыми".
методическая разработка по теме

Коренькова Наталья Владимировна

Материал для родителей детей младшего и среднего возраста. 

Физическое развитие – это активные движения, это здоровый образ жизни, это совершенствование двигательных навыков и умений. Оно должно приносить  мышечную, эмоциональную  радость и желание заниматься.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл noyabr_rastim_detey_zdorovymi.docx15.42 КБ

Предварительный просмотр:

Рекомендации инструктора по физической культуре

Растим детей здоровыми.

Физическое развитие – это активные движения, это здоровый образ жизни, это совершенствование двигательных навыков и умений. Оно должно приносить  мышечную, эмоциональную  радость и желание заниматься.

Задача нас взрослых и педагогов, и родителей – заинтересовать, увлечь, показать детям не только необходимость физических движений, упражнений, но и умение испытывать чувство удовольствия от их выполнения.

Одна из привычек здорового образа жизни – это выполнение по утрам зарядки.

Не каждый взрослый может похвастаться этой привычкой. А в нашем детском  саду у детей есть прекрасная возможность приобрести эту привычку.

Для этого нужно только, чтобы родители вовремя приводили малыша в детский сад – это раз, объясняли важность и необходимость зарядки – это два, и чтобы у ребенка была спортивная форма (в ней удобнее заниматься) – это три.

На физкультурных занятиях дети выполняют общеразвивающие упражнения для всех групп мышц, учатся правильно лазить по гимнастической лестнице, ходить по скамейке, соблюдая равновесие, правильно прыгать, бегать, правильно дышать при беге, проходят начальную школу мяча (учатся подбрасывать и ловить мяч, отбивать мяч от пола и многое другое), учатся правильно метать мяч  на дальность и еще много всего интересного дети узнают на физкультурных занятиях.

В конце занятия детей всегда ждут интересные и веселые игры.

Чтобы ребенок рос  сильным, закаленным, здоровым – мечта каждого родителя.

И этого можно добиться, нужно только всем вместе постараться.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации инструктора по физической культуре "10 советов родителям по укреплению здоровья детей"

Материал предназначен для родителей детей младшего школьного возраста, прежде всего....

Рекомендации инструктора по физической культуре "Плоскостопие - удар по здоровью."

Что же за создание такое - человек? Никогда не будет беспокоиться, пока не заболит. И даже когда болеть начинает, сначала подождет, вдруг само пройдет! Но есть болезни, где ожидание, потеря врем...

Рекомендации инструктора по физической культуре "Здоровая семья — здоровый ребёнок"

В. А. Сухомлинский писал: «Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести! ». На сегодняшний день действительно забота о здоровье детей ста...

Рекомендации инструктора по физической культуре "Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни. "

Что же такое, здоровый образ жизни?Это соблюдение режима, труда, отдыха, сна на основе требований суточного биоритма; двигательная активность, включающая систематические занятия ходьбой, оздоров...

Рекомендации инструктора по физической культуре "10 советов родителям по укреплению здоровья детей"

Материал предназначен для родителей детей младшего школьного возраста, прежде всего....


 

Комментарии

отличные консультации!