Советы родителям.
материал по теме

Голубева Валентина Петровна

Ваша домашняя обстановка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovety_roditelyam.docx12.45 КБ

Предварительный просмотр:

                                                         Советы родителям.

                                                  Ваша домашняя обстановка.

  1. Покупайте одежду, которую ребёнок может одеть или снять самостоятельно (брюки с эластичным поясом, рубашки с большими пуговицами, свитера с широким воротом).
  2. Поставьте в комнате ребёнка детскую мебель низкий стол, зеркало, ящики (которые ребёнок мог бы с лёгкостью открывать). Мебель должна быть прочной, лёгкой и соответствовать росту ребёнка (вешалка, на которой ребёнок мог бы самостоятельно вешать свои вещи).
  3. Сделайте комнату ребёнка яркой, привлекательной и простой, используйте легко моющиеся поверхности. Тщательно отбирайте предметы для комнаты ребёнка. Новые предметы для комнаты ребёнка. Новые предметы предлагайте постепенно, не более двух одновременно.
  4. Убирайте из поля зрения ребёнка предметы, которые, по вашему мнению, могут быть испорчены им.
  5. Выделяйте ребёнку место в других местах дома для его личных вещей: полотенце, зубной щётки и.т.д. Можете пометить каждое место цветной ленточкой так, чтобы ребёнок мог легко узнать его.
  6. Дайте ребёнку в личное пользование чистящие материалы: маленькую губку, тряпку для пыли, веник и полировку для того, чтобы он сам мог убирать свою комнату.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Советы родителям Заповеди для родителей – Советы и правила для родителей

Советы родителям Заповеди для родителей –Советы и правила для родителей 1.Изучайте особенности своих детей. Принимайте их такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками, цените и...

Советы психолога Советы родителям будущих первоклассников

Почему  необходимо определить готовность ребенка к школе в самом начале обучения, а еще лучше – до поступления в школу? Что  такое «готовность к школе»? Для чего это нужно ...

Советы родителям:«Будь внимателен!” Советы пешеходам

Уважаемые родители! Наши рекомендации помогут вам уберечь детей от опасностей на дороге....

Советы родителям от педагога-психолога Советы родителям дошкольников:

как надо вести себя с маленьким лгунишкой● Попытайтесь выявить основную причину лжи и проанализировать ее.● Выявите, малыш солгал безвинно или преднамеренно.● Если преднамеренно, то почему? В чем вино...

Методическая разработка для организации работы с родителями, направленные на подготовку родителей будущего первоклассника (Кафедра родителя будущего первоклассника) "Практические советы родителям будущих первоклассников учителя-логопеда"

Правильная речь является важнейшим условием для успешного обучения ребенка в школе. У многих детей  наблюдается  отставание в речевом развитии, которое в дошкольном возрасте обычно не привле...

Полезные советы родителям "Несколько полезных советов родителям, чьи дети впервые пришли в детский сад"

Несколько полезных советов родителям, чьи дети впервые пришли в детский сад...


 

Комментарии

Ширнина Людмила Васильевна

готовый материал для оформления папки - передвижки! Спасибо!