семь заповедей для родителей
занимательные факты на тему

Украинчик Ольга Александровна

для оформления стенда

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sem_zapovedey_roditelyam.odt17.51 КБ

Предварительный просмотр:

Семь заповедей родителям.

(И в шутку и всерьёз)

 1. Ничем не ограничивай безбрежные желания своего дитяти,  выполняй любую его прихоть. Свои просьбы и требования не доводи до конца и со спокойной душой делай всё за ребёнка сам – это и быстрее и надёжнее. И будь уверен: труд твой не пропадёт даром. Своими собственными руками взрастишь самодура и эгоиста.

  2. Всеми силами оберегай ребёнка от физического труда. Избави тебя бог сделать ребёнка полноправным членом семьи и поручить ему ходить в магазин, заниматься уборкой,мытьём посуды. Не позволяй, чтобы чадо выпачкало руки о свою грязную обувь и одежду. Огради и обереги! Всё это вместе взятое гарантирует отчуждение ребёнка от тебя, от всей семьи,превратит его в квартиранта,которому нет дела ни до кого ни до чего.

  3. Помни, что детей надо учить уму-разуму не наскоком, а всякий раз, когда ребёнок попадается на глаза.

  1. Я тебе тысячу раз говорил,а ты....
  2. Неужели ты до сих пор не знаешь, что нужно....
  3. Ты опять где-то....

Беспрерывно поучай и ни в коем случае ни к чему не приучай, и ты с успехом вытравишь у ребёнка всякое уважение к тебе.

 4. Не задумываясь, отменяй любое (и самое разумное) требование, предъявленное ребёнку другим взрослым членом семьи. Тут же в присутствии ребёнка не стесняйся до хрипоты спорить с домочадцами о том, кто умнее и кто лучше умеет воспитывать детей. Будь уверен, что ребёнок примет выгодную ему сторону и будет делать то, что легче и приятнее.

  1. А это непременно приведёт к опустошению души и ума.

  5. Тверди, что спиртное – яд, и дети особенно глубоко воспримут эту истину, если ты им будешь делать внушение в нетрезвом виде. Учи, что к матери надо относиться уважительно, а сам в присутствии ребёнка поливай её бранью. И так абсолютно во всём: детям говори одно, а сам делай другое. И рядом с тобой вырастит двуличный человек.

  1.  6. Не жди, когда ребёнок выполнит порученное дело. Поощряй его, авансом, бери его подкупом. Главное-пусть даст обещание, что исправит своё поведение. И ты будешь вознаграждён: незаметно, исподволь вырастет в доме верхогляд, бездельник, прожигатель жизни.

  7. Не развивай самостоятельность ребёнка. Научи его жить по твоим распоряжениям. Ты лучше знаешь, куда ему и зачем хочется идти, чем заниматься, с кем установить товарищеские связи, какую ему купить книжку, на какой горке кататься и т.д. и т.п. Так ты легко превратишь своё чадо в бездумного исполнителя чужой воли, неспособного сделать самостоятельного шага в жизни и принять решение.

Строго следуя этим правилам, ты, родитель, наверняка вырастишь морального урода!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

семь заповедей родителям

Строго следуя этим правилам, ты, родитель, наверняка вырастишь нравственного урода...

.Семь заповедей о еде для любящих родителей

        Семь великих и обязательных «нет».«Отношения» с едой для многих не идиллия, а жестокая борьба, порождающая непреодолимые сложности. Например, когда речь идет о кормл...

Семь заповедей родительства

[[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"7816955","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"180","width":"180"}}]]...

"Семь заповедей о еде для родителей"

Семь заповедей о еде для родителей....

Семь заповедей, чтоб сохранить жизнь детям.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения....

Консультация для родителей детей дошкольного возраста «Заповеди для родителей по созданию благоприятной атмосферы в семье»

Семья для ребенка – это место его рождения и становления. Именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире, а при высоком культурном и образовательном потенциале родителей – п...

Семь заповедей перед проведением «Весёлых стартов»

Семь заповедей перед проведением «Весёлых стартов»...