Олимпийские "надежды"
материал (подготовительная группа) по теме

Крячина Наталья Сергеевна

статья о проведении малых олимпийских игр в детском саду

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл olimpiyskie.docx16.96 КБ

Предварительный просмотр:

Олимпийские «надежды» ходят в детский сад…

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитания здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно, как говорится, «беречь здоровье смолоду». И сегодня политика правительства направлена на здоровье нации.

Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни. Наш детский сад уделяет большое внимание данной проблеме.

Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. «Малые Олимпийские игры» - грандиозное мероприятие, к которому дети готовятся на протяжении нескольких месяцев. Олимпийское движение стало наиболее актуальным в свете Олимпиады в Сочи 2014.

Спорт - это весело! 7 февраля в «Центре развития ребенка – детский сад «Колосок»» прошло открытие "Малых Олимпийских игр". Динамичный и веселый спортивно-музыкальный праздник приобщает детей к активному образу жизни. Дух соревнования и желание победить заряжает детей надолго.

Целью данных соревнований стало: развитие интереса к 22-тым Зимним Олимпийским играм в Сочи; способность к формированию общей культуры личности ребенка.

Какая олимпиада без заветного огня? Из Греции - родины олимпийских игр, доставили символический «огонь» побед и для юных спортсменов. Этот волнительный момент вызвал нескрываемый восторг абсолютно у каждого и стал одним из самых запоминающихся событий. Торжественное открытие малых олимпийских игр воспитатель по ФИЗО Думитреску Жанна Владимировна завершила спортивными состязаниями.

Основательная подготовка к физическим соревнованиям началась заранее. В спортивном зале всюду символика олимпийских игр, радостно приветствует участников знаменитый мишка, веселый зайка и активный леопард.

Три команды собрались на спортивной площадке, чтобы выяснить, в какой группе занимаются самые настоящие спортсмены. Соответствуя традиционному девизу: "Быстрее, выше, сильнее" юные атлеты приступили к проявлению своих лучших физических качеств, все старались, как могли. "Снежные Улыбки", "Белые Одуванчики" и "Смелые Солнышки" выбрали капитанов своих команд, которые поддерживали волю к победе в участниках испытаний по бегу, прыжкам и метанию мяча.

Этот праздник проводится впервые, поэтому побывать на нем, огромное счастье для многих ребятишек, полных сил и неуёмной энергии для установления новых рекордов. Уже с утра музыка, задор и предвкушение праздника царили в стенах детского сада.

В течение всей Олимпийской недели ежедневно отмечались достижения воспитанников за день. И вот настал долгожданный момент награждения. С какой гордостью принимали поздравления, грамоты наши маленькие спортсмены и, надеемся, будущие чемпионы нашей Родины.

Олимпийские игры были закрыты. Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость, воспитывают умение побеждать и достойно проигрывать. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах – задор, восторг и радость победы!!! А это главное в нашей работе. Ведь счастливый ребенок – счастливые родители, а значит здоровое крепкое общество.

Крячина Н.С.

воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад «Колосок»»