Задачки на логику
материал на тему

Леванова Марина Николаевна

Развитие логического мышления

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zadachki_na_logiku.docx13.29 КБ

Предварительный просмотр:

Задачки на логику.

Жираф, крокодил и бегемот жили в разных домиках. Жираф жил не красном и не в синем домике. Крокодил жил не в красном и не в оранжевом домике. Догадайся, в каких домиках жили звери?

Три рыбки плавали в разных аквариумах. Красная рыбка плавала не в круглом и не в прямоугольном аквариуме. Золотая рыбка - не в квадратном и не в круглом. В каком аквариуме плавала зеленая рыбка?

Жили-были три девочки: Таня, Лена и Даша. Таня выше Лены, Лена выше Даши. Кто из девочек самая высокая, а кто самая низкая? Кого из них как зовут?

У Миши три тележки разного цвета: красная, желтая и синяя. Еще у Миши три игрушки: неваляшка, пирамидка и юла. В красной тележке он повезет не юлу и не пирамидку. В желтой - не юлу и не неваляшку. Что повезет Мишка в каждой из тележек?

Стрекоза сидит не на цветке и не на листке. Кузнечик сидит не на грибке и не на цветке. Божья коровка сидит не на листке и не на грибке. Кто на чем сидит? (лучше все нарисовать)

Алеша, Саша и Миша живут на разных этажах. Алеша живет не на самом верхнем этаже и не на самом нижнем. Саша живет не на среднем этаже и не на нижнем. На каком этаже живет каждый из мальчиков?

В трех тарелках лежат разные фрукты. Бананы лежат не в синей и не в оранжевой тарелке. Апельсины не в синей и в розовой тарелке. В какой тарелке лежат сливы? А бананы и апельсины?

Рыжий и Черный клоуны выступали с мячом и шаром. Рыжий клоун выступал не с мячиком. А черный клоун выступал не с шариком. С какими предметами выступали Рыжий и Черный клоуны?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

задачки на логику

здесь вы можете познакомиться с некоторыми задачками на развитие логики ребёнка...

Загадки - задачки на развитие логики

Загадки на развитие логикического мышения у детей старшего дошкольного возраста...

Задачки на логику

Для чего нужны логические задачки?Логическое мышление – это некий симбиоз психических, умственных и познавательных навыков, которые формируются у малыша с самого рождения. Главная задача родителей и в...

Задачки на логику

Пособие для развития мыслительных операций...

задачки на логику

задачки на логику...

Задачки на логику для дошкольников

Развитие логического мышления, воображения, памяти, внимания ...