Консультация для родителей "Рисуйте с ребенком дома".
консультация на тему

Консультация для родителей "Рисуйте с ребенком дома".

Материал позволяет родителям обычное рисование превратить в праздник.

Как это сделать?

Почти каждый ребенок хоть раз в жизни пытался рисовать на обоях. Или собирался это сделать, но был вовремя проинформирован бдительными родственниками о последующих репрессиях. Попробуйте сделать процесс детской самореализации менее разрушительным для интерьера - научите ребенка рисовать на стеклах.

Сначала потребуется перенести рисунок с любой картинки на стекло. Удобнее всего делать это с помощью обыкновенной копировальной бумаги. Затем рисунок на окне обводится контурной краской. После того как контур высохнет, раскрашиваются детали рисунка внутри него (выбираем нужные цвета). А чтобы картинка выглядела еще эффектнее, ее можно украсить блестками (или мелким бисером). Для этого их нужно нанести на еще не просохшую краску.

 Маленькие хитрости.

Обычно расписывают оконные стекла, реже - дверные. Но и том, и в другом случае после окончания праздника приходится организовывать мойку стекол, которая чаще всего не вызывает у домочадцев ни малейшего энтузиазма. Чтобы избавить себя от лишних проблем, рисунки можно сделать на полиэтиленовой пленке и наклеить их на стекло. Пленка понадибится плотная и прозрачная. Рисунок на нее тоже переводится с помощью "копирки", раскрашивается и только потом вырезается по контуру.

Во-первых, нужны кисточки:тонкая (для контура) и потолще (для раскрашивания). Во-вторых, потребуются краски, предназначенные для росписи по стеклу, или обычная гуашь. Для контура лучше использовать черную краску. Удачи в вашем творчестве. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_eto_sdelat.docx14.41 КБ

Предварительный просмотр:

Как это сделать?

Почти каждый ребенок хоть раз в жизни пытался рисовать на обоях. Или собирался это сделать, но был вовремя проинформирован бдительными родственниками о последующих репрессиях. Попробуйте сделать процесс детской самореализации менее разрушительным для интерьера – научите ребенка рисовать на стеклах.

Сначала потребуется перенести рисунок с любой картинки на стекло. Удобнее всего делать это с помощью обыкновенной копировальной бумаги. Затем рисунок обводится контурной краской. После того как контур высохнет, раскрашиваются детали рисунка внутри него (выбираем нужные цвета). А чтобы картинка выглядела еще эффектнее, ее можно украсить блестками (или мелким бисером). Для этого их нужно нанести на еще не подсохшую краску.

Маленькие хитрости.

Обычно расписывают оконные стекла, реже – дверные. Но и в том, и в другом случае после окончании праздника приходится организовать мойку стекол, которая чаще всего не вызывает у домочадцев ни малейшего энтузиазма. Чтобы избавить себя от лишних проблем, рисунки можно сделать на полиэтиленовой пленке и наклеить их на стекло. Пленка понадобится плотная и прозрачная. Рисунок на нее тоже переводится с помощью «копирки», раскрашиваются и только потом вырезается по контуру.

 Для работы нужны кисточки: тонкая (для контура) и потолще (для раскрашивания); краски, предназначенные для росписи по стеклу, или обычная гуашь. Для контура лучше использовать черную краску. Удачи вам в творчестве.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Оздоровление ребенка дома"

Всем известно, что каждый родитель хочет, что бы его ребенок был здоров и весел. И всегда огорчаются и пугаются, когда он заболевает. Очень хочется, что бы родители знали, что болезни лучше предупреди...

Консультация для родителей: "Безопасность ребенка дома."

Консультация для родителей:  "Безопасность ребенка дома."...

Консультация для родителей: "Безопасность ребенка дома ."

“Мой дом — моя крепость”, — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Все больше появляется бытовых ...

Консультация для родителей: "Безопасность ребенка дома."

Консультация для родителей:  "Безопасность ребенка дома."...

 Консультация для родителей:  "Безопасность ребенка дома."  

Уважаемые родители! Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе восп...

Консультация для родителей «Безопасность ребенка дома при использовании бытовой техники и электрических приборов»

Источники потенциальной опасности для детей.Правила пользования бытовой техникой в картинках....

Консультация для родителей "Безопасность ребенка дома"

Консультация для родителей "Безопасность ребенка дома"...