Консультация для родителей " Что такое семья"
консультация на тему

Консультация для родителей " Что такое семья"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_chto_takoe_semya.docx14.29 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей.

«Что такое семья».

Интересно, что слово «брак» производное от глагола «брать». И если все семьи будет строиться только на том, чтобы «брать» и ничего не давать своему супругу, тогда кризис современных семей будет усиливаться.

Известно всем, что здоровая семья - это семья, в которой каждый член семьи воспринимается как равный другим; доверие, честность и открытость являются существенными; члены семьи поддерживают друг друга; каждый член семьи несёт свою часть ответственности за семью; отдыхают, получают удовольствие и радуются вместе; в семье существенное место занимают традиции и ритуалы; в семье уважается право на наличие личного пространства, на неприкосновенность частной жизни; чувства каждого члена семьи принимаются и прорабатываются. Нужно понимать, что семья – это залог радости и счастья для человека.

У каждого из вас есть родительская семья, в которой вы выросли. Существует несколько причин для того, чтобы создать свою собственную семью. Женатые и замужние люди живут дольше. Ученые объясняют это тем, что жизнь в семье становится более спокойной и размеренной, снижается количество стрессов, которым подвергается одинокий человек.

Работодатели охотнее принимают на работу женатых и замужних людей. Они видят в «определившихся» людях более ответственную, зрелую личность и более надежного партнера для делового общения. Получив базовые блага (дом-работа-семья), человек имеет возможность подумать о других, более личных потребностях.

Какую семью создавать вам – это право вашего выбора. Любите и берегите друг друга, и тогда ваша семья будет по-настоящему счастливой и благополучной! Одно остается очевидным, семья не должна умереть, она необходима человеку для развития и роста.

Воспитатель МАДОУ №27. Лоскутова Н.С.