Газета для родителей "Колесо безопасности" (ОБЖ)
материал (младшая группа) на тему

Русова Светлана Евгеньевна

Газета для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazeta_po_obzh.pptx2.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

№1 Ноябрь 2014г. Газета для родителей группы №4 «Цыплёнок» «Колесо безопасности» Сегодня в номере: Редактор: Русова Светлана Евгеньевна воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №25»

Слайд 3

Я инспектором служу, за порядком я слежу. Чтоб машины не спешили, шёл спокойно пешеход, я стою на перекрёстке под названьем «Переход» Какой свет нам говорит: « Вы постойте – путь закрыт! » ( Красный) Какой свет нам говорит: « Проходите – путь открыт » ( Зелёный) Как зовутся те дорожки, По которым ходят ножки. Различать учись их точно, Не лети как на пожар. Пешеходные дорожки – Это только …? (Тротуар) Командуя жезлом, он всех направляет, И всем перекрёстком один управляет. Он словно волшебник, машин дрессировщик, А имя ему — … (Регулировщик) Машины мчатся. Тут же, вскачь, Летит к проезжей части мяч. Должны запомнить все, друзья, Что за мячом …! (бежать нельзя) Надо с правилами ладить –Обходить автобус …. ( сзади) Кто пешком всегда идет? Догадались? …! (Пешеход)

Слайд 4

Советы родителям: какую литературу почитать детям: К.И. Чуковский « Тараканище », «Айболит» С.В. Михалков «Дядя Стёпа» С.Я. Маршак «Мяч» Б. Жидков «Зайка - велосипедист» К.Д. Ушинский «Умей обождать» Мама ежика учила, Мама пальчиком грозила: – Помни правила, малыш! Если красный свет – стоишь! Если желтый – просто жди, На зеленый – проходи! Непослушный пешеход Сделал все наоборот! Ежик очень торопился И клубочком покатился Прямиком на красный свет! Можно так? Конечно, нет! Завизжали тормоза, И зажмурил еж глаза. Старый толстый самосвал, Забибикал , зарычал : – Еле я остановился, Чуть с дороги не свалился! Что, не знаешь правил ты?! Ну-ка быстро марш в кусты ! Дам тебе я, еж, совет: Не ходи на красный свет! Еж тихонько пропых тел: – Извините, не хотел.

Слайд 5

Рубрика «Это интересно»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Газета для родителей "Безопасность"

Информации , советы, памятки родителям...

газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 1

Газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 1...

газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 2

Газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 2...

газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 3

Газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 3...

газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 4

Газета для родителей "Безопасная дорога детства", выпуск 4...

Публикация в газету "Безопасность прежде всего" (Александровск - Сахалинская районная газета "Красное знамя" от 27 апреля 2018 года)

Содержание статьи знакомит читателя с разнообразными формами мероприятий и видами деятельности по предупреждению и профилактики обращения детей дошкольного возраста с огнем, проводимых в детском саду ...


 

Комментарии

Параничева Лариса Витальевна

Молодец, Светлана Евгеньевна, вы создали замечательный, интересный и нужный материал.

Липагина Наталья Викторовна

Интересная форма работы с родителями! Могу посоветовать игру "Собери светофор". На стойке плоскостной светофор, три круга на дисках, в центре - магнит. Дети собирают светофор правильно набирая цвета. Для малышей сначала сложная задача, а для средних можно уже на скорость 2 светофора.