Презентация на тему :«Один день В ДЕТСКОМ САДУ» Старшая группа"Колокольчики"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Каменская Любовь Николаевна

Собрать, систематизировать и зафиксировать результаты развития группы "Колокольчики", усилия, достижения в различных областях, создание атмосферы открытости, общности всех участников образовательного процесса. Создать для группы ситуацию переживания успеха; поддерживать интерес к формированию портфолио группы; укреплять взаимодействие с семьями воспитанников группы, повышать заинтересованность родителей в результатах развития группы и совместной деятельности с дошкольным учреждением.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_odin_den_v_detskom_sadu_-_kopiya.pptx1.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА ДЕТСКИЙ САД № 10 «ЧАЙКА» Презентация на тему :«Один день В ДЕТСКОМ САДУ» Старшая ГРУППА «колокольчики» подготовила: каменская л. Н. г. Светлый , 2015 год.

Слайд 2

Сосны выстроились в ряд, Клёны под окошком, Входит солнце в детский сад Светлою дорожкой. Всё осмотрит в добрый час По-хозяйски зорко: Окунётся в чистый таз, Ляжет на скатёрку. Окна чистые блестят, Вымыт пол дощатый, Просыпайся, детский сад! Добрый день, ребята!

Слайд 3

В детский сад Встанем утром рано, Застелем кровать. Крикнет с кухни мама: «Мальчики - вставать»! Весело оденемся, Весело пойдем, Весело к ребятам В гости попадем!

Слайд 4

Мы весёлые ребята, мы ребята дошколята. Дружно в садике живём, и рисуем и поём!

Слайд 5

Упражнения, зарядка Нам нужны как подзарядка Каждый день мы по утрам Делаем зарядку. Очень нравиться Делать по порядку: Весело шагать, Руки поднимать, Приседать и вставать, Прыгать и скакать.

Слайд 6

В группе завтракать хотят, Все вокруг помочь спешат

Слайд 7

Завтрак для здоровья малышам, Режим питанья нужен! Кушай правильно дружок Во время и в меру. Подрастать ты будешь в срок Здоровым непременно! Мы за столиком сидим, Вкусный завтрак мы едим. Постарались повара, Приготовили с утра.

Слайд 8

Любим мы не только бегать , Веселиться и играть, Кроме этого мы очень Очень любим рисовать .

Слайд 9

Играть мы любим очень, вы знаете друзья! Без игр прожить ребёнку, никак, никак нельзя! Мы играем целый день, И нам совсем это не лень! В детском садике прекрасно, Отдыхают дети классно!

Слайд 10

НАШИ ЗАНЯТИЯ

Слайд 11

Наши праздники!

Слайд 12

Одевание на прогулку Раз, два, три, четыре, пять- Собираемся гулять. Будем быстро одеваться. Не зевать и не толкаться И пойдем скорей гулять Прыгать, бегать и скакать.

Слайд 13

прогулка Собираемся гулять. Надо шубку одевать. Валенки на ножки, бегать по дорожке. Шапку. Шарфик. Рукавички. Прячем в капюшон косички. Не забудем санки взять. Вот и все! Пора гулять. Свежий воздух малышам нужен и полезен, Группой всей идем гулять - и никаких болезней!

Слайд 14

На прогулке

Слайд 15

Культурно-гигиенические навыки. Теплою водою Руки чисто мою. Кусочек мыла я возьму И ладошки им потру.

Слайд 16

Культурно-гигиенические навыки Время ванну принимать: Ждет водичка, не дождется, Поработать ей придется, Ручки, ножки отмывать. Спинку вымыть с мылом — братцем И с мочалкою сестрой, Нелегко воде порой, Если ей не подчиняться. Обижается водица — Грязь не украшает лица. Кто красивым хочет стать, Воду должен уважать.

Слайд 17

ОБЕД Поиграли? Погуляли? Нагуляли аппетит! Вот теперь и подкрепиться Нам совсем не повредит!

Слайд 18

Тихий час. В детском садике у нас Тихий час. В этот час нам нужна Тишина. Мы сказали: – Чок ! Чок ! Чок ! Язычок, закрывает тебя в сундучок. Запираем сундучок на крючок. Все ребятки на кроватки, все молчок! Потому что у нас Тихий час. Потому что нужна Ти-ши-на .

Слайд 19

Вот мы просыпаемся, Миру улыбаемся. Потянулись к солнышку И открыли глазки, А на небе облака Чудные как в сказке .

Слайд 20

Гимнастика после сна Мы спокойно отдыхали Сном волшебным засыпали. Хорошо нам отдыхать! Но пора уже вставать! Крепче кулачки сжимаем Их повыше поднимаем Потянуться! Улыбнуться! Всем открыть глаза – Проснуться!

Слайд 21

Корригирующая гимнастика Раз, два, три и точно в раз На коврик нужно нам попасть. Этот коврик необычный, Он из пробок, симпатичный. Этот коврик очень важный. Он лечебный, он массажный. Потопчитесь, походите И немножко пробегите.

Слайд 22

трудовая деятельность детей в детском саду

Слайд 23

До свиданья детский сад, завтра мы придём опять! Наш любимый детский сад! Он всегда нам очень рад! Утром весело встречает, Всех на завтрак приглашает, На прогулку нас ведёт, И танцует, и поёт… А без нас грустит, скучает, Про игрушки забывает. Даже ночью - спит и ждёт: Может, кто-нибудь придёт… Ну, конечно, мы его Не оставим одного - Лишь немного отдохнём И опять к нему пойдём… И нам снова будет рад Наш любимый детский сад!

Слайд 24

г. Светлый, 2015 год.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Один день из жизни детского сада- старшая группа"

Этот материал поможет воспитателям провести интересно день открытых дверей весной. Разнообразие различных методов и организация театрализованной деятельности....

презентация на тему : " Один день из жизни детского сада"

презентация на тему : " Один день из жизни детского сада"...

Презентация "Один день в детском саду"

В презентации показано и рассказано как, и чем живет наш детский садик, и его обитатели - ребятишки и воспитатели....

Утренник для старшей группы "Один день в детском саду"

Мы рассказываем о том, как  "живём" в нашей группе с утра и до самого вечера. Используем при этом разнообразные формы: стихотворения, песни, танцы, сценки и  другое.В проведе...

Один день в детском саду. Каждый родитель маленького ребенка волнуется, как там мой малыш целый день без меня в детском саду?

Один день в детском саду.Каждый родитель маленького ребенка волнуется, как там мой малыш целый день без меня в детском саду?...