Аппликации из кругов
статья на тему

Коновалова Галина Александровна

Аппликации из кругов – это просто, увлекательно и очень интересно. Аппликации из кругов помогут ребёнку развить воображение, внимательность, мелкую моторику рук, воспитать терпение и аккуратность.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл applikatsii_iz_krugov.docx15.04 КБ

Предварительный просмотр:

Аппликации из кругов

Аппликации из кругов – это просто, увлекательно и очень интересно. Аппликации из кругов помогут ребёнку развить воображение, внимательность, мелкую моторику рук, воспитать терпение и аккуратность. Занятия аппликацией могут выручить любую маму, если на улице, например, идет дождик и пойти гулять, ну никак, не получится. Кроме того, для занятий аппликацией потребуется совсем немного – бумага, картон, клей-карандаш, ножницы – и, конечно, хорошее настроение.

Вот только несколько идей для малышей, которые можно использовать и на их основе создать очень интересные аппликации:

Снеговик. Идеальная аппликация для начала зимы, когда малыш с нетерпением ждет появления первого снега. Для нее потребуется плотный фон, лучше всего голубой. Снеговик состоит из трех кружочков разного размера, которые наклеиваются в центре композиции последовательно. Дальше нужно его «оживить» – приклеить нос и глаза, ручки (тоже из кружочков), ведро на голову.

Гусеница. Очень интересная аппликация, которая поможет надолго занять ребенка. Для того чтобы её выполнить, нужно запастись кружочками небольшого размера. Эта аппликация из кружочков выполняется очень просто – кружочки последовательно наклеиваются друг за другом так, чтобы получилась длинная гусеница. Голову можно сделать из кружочка чуть большего размера, нарисовать или приклеить глаза, рот и усики.

          Светофор. Для этой аппликации потребуются кружочки (красного, зеленого и желтого цвета), а также большой черный прямоугольник. Оформлять такую аппликацию лучше на листе яркого картона, так, чтобы светофор занимал примерно половину листа.

Аппликации из кругов – это и в самом деле несложно и очень интересно, стоит попробовать этим заняться, и мама сама увидит, как горят глаза у малыша, у которого получается самому сделать что-то красивое своими руками. А постепенно придет опыт, разовьется вкус, и первые трудности будут казаться смешными. И все получится!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Модульная аппликация из кругов..

Модульная аппликация как конструктор. Она помогает развивать фантазию, воображение....

Моделирование на плоскости «Перелетные птицы (Грачи)» Аппликация из кругов.

Закрепить умение вырезать круг из квадрата, передавая форму и пропорции. Учить навыкам коллективной деятельности. Развивать пространственные представления, умение продумывать расположение своей части ...

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Тема «Аппликация из кругов. Слон»

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе.  Тема: «Аппликация из кругов. Слон»...

Конспект занятия объёмная аппликация из кругов бумаги «Чудо-рыбка»

Объёмная аппликация из кругов бумаги «Чудо - рыбка»....

Конспект занятия по аппликации в старшей группе. Тема: «Аппликация из кругов. Слон»

Цели и задачи:1.Обучение разметке по шаблону-кружочку.2.Развивать у детей способность к творчеству, прививать навыки культуры труда, товарищеской взаимопомощи.3.Развивать моторику пальцев.4.Разв...

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Тема: «Аппликация из кругов. Слон»

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе. Тема: «Аппликация из кругов. Слон»...

Повторение темы круг . Аппликация с кругом

Аппликация: «Снеговик».Программное содержание: Продолжать формировать умение выкладывать (в определенной последовательности) на листе бумаги готовые детали разной величины, составляя изобр...