Консультация для родителей "Семейный Кодекс РФ"
консультация на тему

Васина  Светлана  Вячеславовна

Вводная  консультация  для  предоставления  общих  понятий  о  "Семейном  Кодексе  РФ",  общих  положениях,  аспектах,  которые  он  регламентирует.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл semeynyy_kodeks.docx14.11 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей на тему «Семейный Кодекс РФ»

Вводная консультация для предоставления общих понятий о "Семейном кодексе РФ", общих положениях, аспектах, которые он регламентирует.

Основной упор сделан на права детей и родителей.

Семейный кодекс РФ регулируют правовую сферу в семейных отношениях от рождения до смерти.

Законодательство о семье в России с течением времени претерпело значительные изменения. Сегодня в нем закреплены наиболее важные и современные нормы.

Основными целями регулирования семейных отношений являются укрепление семьи, построение семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов. Эти цели определяются как основная идея семейного кодекса, проходящая через все его институты.

Защита семьи осуществляется не только семейно-правовыми нормами, но и нормами других отраслей права: социального обеспечения, трудового, жилищного и др. Цель же СК РФ – установление правовых условий, благоприятных в существующей социально-экономической ситуации для укрепления семьи как ячейки общества, т. е. в установлении в семье таких отношений, при которых нашли бы свое полное удовлетворение интересы личности и были созданы необходимые условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие каждого члена семьи, воспитание детей.