Как одевать ребёнка осенью?
консультация на тему

Жалнина Ольга Николаевна

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_odevat_rebyonka_osenyu.doc75.5 КБ

Предварительный просмотр:

Как одевать ребенка осенью?

Ребенок всегда кажется таким уязвимым  и беззащитным, что заботливые мамы инстинктивно стремятся одеть его теплее. Однако, следует помнить, что одетый излишне тепло ребенок перегревается и потеет, что, как известно, повышает риск простудного заболевания.

   В любое время года ребенка не надо одевать теплее, чем одеты        взрослые. У детей выше температура тела, чем у взрослых, да и двигаются они активнее взрослых, поэтому теплообмен и теплоотдача у них сильная, а значит, перестаньте одевать ребенка в сто одежек. Ребенку все равно, когда радоваться жизни: и летом, и зимой, и осенью малыши носятся и резвятся. Главное – обеспечить им комфорт для игр, не дав ни замерзнуть, ни промокнуть.

Одежда не должна быть велика, чтобы не мешать двигаться правильно, и ни в коем случае не должна быть слишком узкой, чтобы не стеснять его движений.

Приобретать одежду надо с учетом практичности, свободы движений, свойств сохранять тепло и испарять влагу.

  • Холодно и дождливо
  • Чтобы не дать сырости проморозить дитя, нужно надеть под обычную одежду плотно прилегающую футболку с длинным рукавом и колготы. Верхняя одежда должна быть непромокаемой и непродуваемой.

  • Холодно и сухо
  • Спасение - многослойная одежда. Например, водолазка, свитерок крупной вязки, а сверху – не очень теплая куртка. То же самое касается и ног: колготки, рейтузы и брюки греют лучше и мешают меньше, чем толстые ватные штаны или зимний комбинезон с утеплителем.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации для родителей средней группы"Как одевать ребёнка на улицу,дома и в детский сад.

Советы для родителей как лучше одевать детей дома ,для улицы,для детского сада.Чтобы ребёнок был здоров....

Рекомендация для родителей «Как правильно одевать ребёнка»

Каждая мама заботится о своем малыше, и каждый раз, выходя на улицу, задумывается: «Как правильно одевать ребенка?».Рекомендаций существует великое множество. Причем все они абсолютно разные....

Как одевать ребёнка на прогулку зимой.

Моя статья поможет воспитателям квалифицированно ответить на вопрос родителей "Как одевать детей на прогулку зимой?".Статья составлена с учётом рекомендаций опытных педиатров....

Как правильно одевать ребёнка в детский сад

КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САДВаша задача – облегчить жизнь прежде всего самому ребенку. Если вы грамотно подберете малышу гардероб, ему не придется стоять длинную очередь к нянечке...

Памятка для родителей "Как одевать ребёнка весной" (1 мл. гр.)

Рекомендации как лучше и правильнее одеть своего малыша весной....

Как одевать ребёнка зимой

Консультация для родителей...

Рекомендации для родителей средней группы"Как одевать ребёнка на улицу,дома и в детский сад.

Советы для родителей как лучше одевать детей дома ,для улицы,для детского сада.Чтобы ребёнок был здоров....