Выступление на родительском собрании "Взаимодействие ДОУ с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"
материал по теме

Солошенко Елена Анатольевна

Выступление на педагогическом всеобуче для родителей с презентацией "Взаимодействие ДОУ с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Взаимодействие ДОУ с родителями воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБДОУ Жирновский д /с «Росинка»

Слайд 4

Уголки безопасности в группах

Слайд 11

Родители – образец для подражания!!! Правила движения – верная наука! Соблюдать их все должны И бабушки и внуки! Главное, чтоб дети видели, как ведут себя родители на дороге и от этого всем будет хорошо!

Слайд 12

Всего было опрошено 61 % родителей. 1. Считаете ли Вы важным обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения? Да – 98%, нет – 2%. 2. Как Вы оцениваете свои знания правил дорожного движения? 5-13%, 4-80%, 3-7%. 3. Знаете ли Вы, что должен знать ребенок в соответствии с возрастом о ПДД? Да – 91%, нет – 9%. 4. Нуждаетесь ли Вы в консультативной помощи по обучению вашего ребенка ПДД у специалистов ДОУ? Да-56%, нет-22% 5. Имеются ли у Вас дома игры и книги, способствующие обучению дошкольников правилам дорожного движения? Да-42%, нет-58%. 6. Обращаете ли Вы внимание Вашего ребенка на светофор и на дорожные знаки при переходе улицы? Да – 78%, нет – 22%. 7. Считаете ли Вы, что Ваш ребенок обладает достаточными знаниями о ПДД? Да-33%, нет-33%, не знаю – 33%. 8. Какую роль, на Ваш взгляд, играет дошкольное учреждение в обучении детей правилам дорожного движения? Важную роль.

Слайд 13

Шагайте дорогою добра и безопасности


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Опыт работы с родителями МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 56" АГО по ПДДТТ....

«Взаимодействие с родителями по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма»

С каждым годом автомобилей на дорогах становится все больше и больше, возрастает интенсивность и скорость движения. Поэтому обеспечение безопасности детей на дороге становится все более важной задачей...