Детский гороскоп по видам спорта
консультация на тему

Безденежных Ирина Сергеевна

Подберите ребенку спорт по знаку зодиака.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detskiy_goroskop.docx20.88 КБ

Предварительный просмотр:

ДЕТСКИЙ ГОРОСКОП: СПОРТ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Все мамы и папы мечтают, чтобы ребенок рос здоровым и физически крепким. Но дети у нас разные, и к спорту они относятся по-разному... Подберите ребенку спорт по знаку зодиака.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ОВЕН

Детей, рожденных под знаком зодиака Овен, отличает стремление к победе, неукротимая энергия, жажда действий. Их энергия так и плещет через край, требуя, чтобы ее направили в нужное русло. Если ребенком не заниматься с детства, то он может стать драчуном и задирой. Он очень азартен, ему не хватает терпения. Он любит все вопросы решать быстро, нередко прибегая к помощи физической силы. Поэтому он будет успешен в таких видах спорта, как бокс, бег на короткие дистанции, автогонки, коньки, борьба, каратэ, самбо и другие виды борьбы.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ТЕЛЕЦ

Если ваш ребенок родился в знаке зодиака Телец, то ему свойственно больше всего сидеть дома, смотреть телевизор и есть сладости. Вряд ли что-то может побудить его пойти играть с соседскими детьми в салочки. Но если вы сами отдадите его в какую-либо спортивную секцию, то, начав заниматься, он уже не сможет остановиться и жить без физкультуры.

Стоит ему один раз почувствовать вкус победы, понять, что у него получается добиться признания и он проявит присущие ему упорство и настойчивость и пойдет по этому пути до самого конца. Дети - Тельцы от природы одарены большой физической силой и выносливостью. Им нравится развивать красоту физического тела. Многие из них становятся чемпионами в тяжелой атлетике, метании ядра, культуризме и других видах спорта, где требуется упорство и трудолюбие.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА БЛИЗНЕЦЫ

За период обучения в школе, дети, рожденные в знаке зодиака Близнецы, могут попробовать себя чуть ли не во всех видах спорта, неизменно подавая большие надежды. Быстро освоив азы одной спортивной дисциплины, они теряют к ней интерес, и увлекаются чем-нибудь новым. Добиться действительно серьезных результатов они могут только при поддержке коллектива сверстников, команды, которая ставит перед собой великие задачи.

Как спортсмены, Близнецы отличаются быстротой реакции, мобильностью и техникой исполнения. Комфортнее всего дети - Близнецы себя чувствуют в командных, игровых видах спорта: в футболе, баскетболе, волейболе, хоккее, в прыжках в длину, в высоту, в гонках на велосипеде, в акробатических и других танцах. Многообразие их увлечений и талантов может поразить вас.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА РАК

Многие мальчики, рожденные в знаке зодиака Рак, испытывают большую потребность утвердиться в собственных глазах, как настоящие мужчины, и считают своей обязанностью заниматься подчеркнуто мужскими видами спорта. Многие девочки стараются избегать любых физических нагрузок и участия в соревнованиях, в душе они думают, что спорт - это для мужчин.

Для детей - Раков очень важен пример родителей, если с детства вы всей семьей будете заниматься физкультурой, тем самым привьете нежную любовь к спорту. Ни в коем случае нельзя пытаться их заставлять насильно заниматься спортом. Любое принуждение только усилит их надуманные страхи.

Астрологический знак Рака принадлежит стихии воды, которая является наиболее комфортной средой для них. Плавание, прыжки в воду, ныряние с аквалангами на глубину и другие виды занятий, связанных с водой, будут доставлять вашим детям огромное удовольствие и значительные результаты.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ЛЕВ

Детей, рожденных в знаке зодиака Лев, отличает непреклонная сила воли и сильное желание быть суперзвездой. Каждый из них мечтает добиться небывалых результатов и признания в индивидуальных видах спорта, таких, например, как одиночное фигурное катание, художественная гимнастика, культуризм и другие. Но, у детей - Львов есть маленькая слабость, они от природы ленивы.

Если в детстве вам удастся помочь им войти в нужный ритм и занять все их свободное время стремлением к успеху, то их ждет великое будущее. Если упустить время, то повзрослевшему Льву трудно будет начать заниматься спортом, ведь ему сразу надо показывать хорошие результаты!

Всегда помните, что Львятам требуется невероятное количество комплиментов и внимания. Вы должны восхищаться каждым их маленьким достижением, только тогда они будут подниматься по лестнице к успеху и славе!

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ДЕВА

Дети, рожденные в знаке зодиака Девы, обладают таким ценными для спортсмена качествами, как дисциплинированностью, аккуратностью, требовательностью к себе и редким трудолюбием. Их слабая сторона - это излишняя скромность и недооценка собственных способностей, что часто может становиться препятствием на пути развития их спортивной карьеры.

Маленьким Девам с детства нужно прививать честолюбие и веру в свои силы, повышать самооценку похвалами и ставить перед ними высокие цели. Их интеллектуальные способности так высоки, что они легко находят себя в таких видах спорта, как шахматы, футбол, хоккей, автогонки, настольный теннис, бадминтон. При занятиях любыми другими видами спорта им свойственен индивидуальный подход.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ВЕСЫ

Детям, рожденным в знаке зодиака Весы, необходимо заниматься спортом, чтобы уравновесить неустойчивую нервную систему и свою склонность к исключительно интеллектуальной деятельности. Стремление везде найти гармонию, красоту и эстетику, приводят Весов в такие виды спорта, как художественная гимнастика, фехтование, теннис, аэробика, шейпинг, акробатический рок-н-ролл.

Острая потребность в поддержке и обостренное чувство партнерства помогают Весам добиться успеха в парных видах спорта: фигурное катание, теннис. Не многих Весов может привлечь грубость и, на их взгляд, не эстетичность бокса, метания молота и тяжелой атлетики. Однако, в силу двойственности этого знака, многих девочек, наоборот, может притянуть сугубо мужские дисциплины.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА СКОРИПИОН

Детям - Скорпионам сам Бог велел заниматься спортом, они не бояться ни тяжелых нагрузок, ни жесткой конкуренции, ни обидных поражений. В силу особенности Скорпионов, их не могут остановить ни травмы, ни ушибы, так как они обладают магической способностью к самовосстановлению в кратчайшие сроки.

Присутствие большого количества болельщиков их не только не смутит, но и придаст им дополнительную энергию. Особенно их притягивают такие виды спорта, как бокс, бои без правил, кетч, гонки на выживание, а также те дисциплины, где человек противостоит стихии: байдарки, водный туризм, яхты, подводное плавание.

Дети - Скорпионы, чувствуя себя очень сильными и уверенными, могут так и не прийти в спорт вообще. Обязательно в детстве приобщите их к спорту, с тем, чтобы их безудержная энергия расходовалась не на улице и в подъезде, а в бассейне и спортзале.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА СТРЕЛЕЦ

Детей - Стрельцов, прежде чем их приобщить к занятиям каким-либо видом спорта, обязательно необходимо посвятить в философию спорта в целом, показать им перспективы развития, рассказать о глобальной роли спорта в жизни человечества. Имея перед собой образ спортивного кумира, им легче добиваться высоких результатов и сохранить преданность спорту на всю жизнь.

Многие идеалистично настроенные Стрельцы находят себя в восточных единоборствах. Также им близки по духу такие виды спорта, как стрельба из лука, метание копья, конные виды спорта и прыжки с парашюта, автогонки. Дети - Стрельцы, в силу своей непоседливости и нетерпеливости могут увлекаться совершенно разными дисциплинами и только ваша поддержка заданного курса поможет им придти к заветной цели.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА КОЗЕРОГ

Дети - Козероги, занимаясь любым видом спорта, стремятся к совершенству. Им важно не только добиться результата, завоевать приз, но и выработать свой собственный путь достижения успеха. Как правило, признание приходит к ним не сразу, а довольно в позднем для спортсмена возрасте. И только упорство, и терпение помогают им выстоять в жесткой конкуренции.

Имея страстное желание победить, они могут изнурительными тренировками доводить себя до ист ощения. Помогайте им иногда отвлекаться от спорта, расслабляться на природе, научите их правильно отдыхать. Детей - Козерогов увлекают виды спорта, связанные с риском, такие как: альпинизм, горные лыжи.

Их сильное качество - это выносливость, оно помогает им достичь результатов в беге на длинные расстояния, в марафонах, троеборье - словом, в тех видах спорта, где другие знаки зодиака уже давно сдадутся и сойдут с дистанции.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА ВОДОЛЕЙ

Дети - Водолеи непредсказуемы как в жизни, так и в выборе спортивных занятий. Они могут заниматься в нескольких секциях одновременно. Добившись первых успехов в какой-нибудь дисциплине, они, окрыленные небольшой победой, сразу же хотят попробовать себя в чем-нибудь еще.

Чтобы помочь ребенку не распыляться и добиваться успеха, вы можете заинтересовать его каким-то оригинальным видом спорта, который бы удовлетворил его разнообразные потребности в приключениях и групповом общении. Водолеев чаще всего привлекают такие виды спорта: теннис, прыжки в высоту и с парашюта, футбол, баскетбол, волейбол, автогонки и велосипедные гонки, шахматы.

СПОРТ РЕБЕНКУ ЗНАКА ЗОДИАКА РЫБЫ

Дети - Рыбы особенно не любят заниматься теми видами спорта, где на первом плане стоит развитие физической силы. Их больше привлекают такие занятия спортом, при которых проявляется грация, изящество и красота движений тела. Дети - Рыбы получают огромное удовольствие, занимаясь фигурным катанием, синхронным плаванием, художественной гимнастикой.

На Рыб вода оказывает волшебное воздействие; если им дать волю, то они сутками могут плескаться и нырять. Во всех водных видах спорта, они достигают хороших результатов, особенно в водном поло, прыжках в воду, нырянии с аквалангом, в плавании на яхтах.

Единственное слабое место детей - Рыб - это излишняя склонность к фантазиям. Они могут погружаться в нереальные мечты и проживать там большую часть своей жизни, добиваясь признания и успехов лишь в своем воображении. Помогайте им ставить достижимые, реальные цели и здраво смотреть на свои возможности.