Советы родителям
консультация (младшая группа) на тему

Лашкина Татьяна Ивановна

Советы родителям

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovety.docx15.3 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное  Автономное  дошкольное  образовательное

Учреждение  «Детский сад №41  Центр  развития  ребёнка»

СОВЕТЫ   РОДИТЕЛЯМ

Воспитатель:

Лашкина Т.И.

п. Полушкино  2017г.

* Любите  своего ребёнка таким, какой  он есть!

* Доверяйте своему ребёнку! Нам не хочется обманывать того, кто нам доверяет, и мы стремимся быть ещё лучше, делать добрые дела, совершать хорошие поступки.

* Уважайте своего ребёнка. Помните, что мы уважаем тех, кто проявляет к нам уважение.

* Не смотрите на малыше сверху вниз, присядьте на корточки, когда говорите с ним, так вам будет легче понять друг друга.

* Как можно чаще обнимайте своего малыша (не менее 10 раз в день) ласкайте его, гладьте по голове. Но делайте это тогда, когда он готов принять вашу ласку.

* Когда ваш маленький ребёнок предлагает вам помощь, или хочет сделать что-то сам, давайте ему такую возможность, даже если вы очень торопитесь, или считаете, что он с этим не справится.

* Психологи всего мира считают, что если у детей наблюдаются признаки гиперактивности обусловленные поведенческим расстройством – их следует устранять, чем раньше, тем лучше. Это позволит избежать разочарований и трудностей, которые могут возникнуть от низкой самооценки, а также трения и стресса накапливающегося у семьи и окружающих.

* Если у ребёнка обнаружены симптомы гиперактивности, которые схожи на СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), не следует пренебрегать помощью квалифицированного врача и психолога!

* Как показывает опыт, устранение проблем гиперактивности у детей – выполнимо. Ребёнку следует давать  расходовать лишнюю энергию вне стен учебных и образовательных заведений, побуждать у них интерес к учёбе и творчеству.

* Старайтесь активно участвовать в оздоровлении своего ребёнка, не только рассказывайте ему, что нужно делать, чтобы не болеть, но и личным примером показывайте полезность для здоровья выполнения правил личной гигиены, утренней  зарядки, закаливания, правильного питания.

* Помните, что в движении - жизнь. Занимайтесь вместе с ребёнком спортом, больше гуляйте на свежем воздухе. Здоровый образ жизни, культивируемый в вашей семье – залог здоровья вашего ребёнка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Советы родителям Заповеди для родителей – Советы и правила для родителей

Советы родителям Заповеди для родителей –Советы и правила для родителей 1.Изучайте особенности своих детей. Принимайте их такими, какие они есть, с их достоинствами и недостатками, цените и...

Советы психолога Советы родителям будущих первоклассников

Почему  необходимо определить готовность ребенка к школе в самом начале обучения, а еще лучше – до поступления в школу? Что  такое «готовность к школе»? Для чего это нужно ...

Советы родителям:«Будь внимателен!” Советы пешеходам

Уважаемые родители! Наши рекомендации помогут вам уберечь детей от опасностей на дороге....

Советы родителям от педагога-психолога Советы родителям дошкольников:

как надо вести себя с маленьким лгунишкой● Попытайтесь выявить основную причину лжи и проанализировать ее.● Выявите, малыш солгал безвинно или преднамеренно.● Если преднамеренно, то почему? В чем вино...

Методическая разработка для организации работы с родителями, направленные на подготовку родителей будущего первоклассника (Кафедра родителя будущего первоклассника) "Практические советы родителям будущих первоклассников учителя-логопеда"

Правильная речь является важнейшим условием для успешного обучения ребенка в школе. У многих детей  наблюдается  отставание в речевом развитии, которое в дошкольном возрасте обычно не привле...

Полезные советы родителям "Несколько полезных советов родителям, чьи дети впервые пришли в детский сад"

Несколько полезных советов родителям, чьи дети впервые пришли в детский сад...