Родительское собрание «Здравствуй, лето!»
материал (средняя группа) на тему

подведение итогов образовательного процесса за учебный год.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moe_rod.sobranie.docx19.95 КБ

Предварительный просмотр:

Родительское собрание «Здравствуй, лето!»

Цель: подведение итогов образовательного процесса за учебный год.

Задачи:

  • проанализировать  результаты образовательной и культурно-досуговой деятельности воспитанников за учебный год;
  • поблагодарить родителей, оказавших большую помощь группе в течение учебного года;

Форма проведения: творческий отчет.

Участники: воспитатели, родители.

Вступительная часть.

 Мы собрались с вами в  нашей группе в конце мая- последний раз. Теперь я с радостью хочу поздравить и вас родители и ваших детей с переходом в старшую группу, соответственно и мы переходим в другую группу, мы выросли теперь мы ни «Непоседы», а «Затейники», группа наша будет последующие два года на втором этаже, где все последующие собрания будут проходить там. Спасибо что нашли время и пришли. Мы все разные: с разными привычками, потребностями, интересами, но у всех у нас есть что-то общее – это наши дети, наш детский сад, наша группа, наше постоянное общение.

      Ведь они так любят вас, гордятся вами, подражают во всём и мы, кто работает с вашими       детьми, разделяем их чувства и признаём: вас есть за что любить, чем гордиться. Вы действительно являетесь достойным примером для своих детей, примером доброжелательности, вежливости, пунктуальности и отзывчивости. Нам приятно отметить, что за всё время работы, мы не встречали отказов на наши просьбы: помочь в оформлении группы  к праздникам, принять участие в конкурсах и выставках, праздниках и развлечениях. Огромное вам, спасибо. И хотелось бы поблагодарить родителей за оказанную помощь в уборке группы, что проявили  интерес к проблемам группы.

Семье Шперлак Олегу Васильевичу и Марине Александровне- спасибо вам за краску, также хочу поблагодарить папу Кирилла Чемаева Максима Евгеньевича за помощь в группе- привел в порядок стены, которые были немного грязными. Шамсудиновой Венере Дамировне слова благодарности, организовала покос травы на участке. Корнетова Валерия Юрьевича и Ивлеву Ирину Васильевну- спасибо за оказанную помощь на участке дет. Сада- пополнили песочницу песком. Спасибо  вам Что не остаетесь равнодушными и откликаетесь нам.

Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, веселого и грустного, чему мы научились и что нам еще предстоит. В начале года были поставлены задачи с детьми, и я думаю что мы справились  

1 За этот год дети научились определять расположение предметов: справа, слева, посередине, вверху, внизу, сзади, спереди.
2.Узнали основные геометрические фигуры (круг, овал, квадрат, треугольник и прямоугольник)
3. Научились Считать предметы в пределах десяти, соотносить количество предметов с нужной цифрой.
4. Научились расставлять цифры от 1 до 5 в правильной последовательности

5. Научились сравнивать количество предметов, понимать значение: больше - меньше, поровну. Делать равными неравные группы предметов: добавлять один предмет к группе с меньшим количество предметов.

6. Мы научились называть обобщающим словом группу предметов (корова, лошадь, коза-домашние животные; зима, лето, весна- времена года).

7.Научились поддерживать беседу: уметь отвечать на вопросы и правильно их задавать.

8. подбирать противоположные слова:  стакан полный - стакан пустой, дерево высокое – дерево низкое, идти медленно – идти быстро, пояс узкий – пояс широкий, ребенок голодный - ребенок сытый, чай холодный – чай горячий и т.д.

9. понимать, чем отличается строение человека от строения животных, называть их части тела (руки - лапы, ногти - когти, волосы - шерсть).

10. Научились правильно ставить существительные в форму множественного числа (цветок - цветы, девочка - девочки).

11.  умеем находить предмет по описанию (яблоко - круглое, сладкое, желтое). Уметь  самостоятельно составлять описание предмета.

12. понимаем значение предлогов (в, на, под, за, между, перед, около и т. д.).

13. были поставлены Задачи по формированию у детей культурно-гигиенических навыков.

 самостоятельно моют руки, лицо, правильно вешают  полотенце на свое место.

 2.Формировали навыки еды: не крошить хлеб, не проливать пищу, пережевывать пищу с закрытым ртом, правильно пользоваться столовыми приборами (вилкой, ложкой, салфеткой - обратить Киселевой правильно держать ложку Косте) ,следили за правильной осанкой ребенка- обратить внимание родителям за Лизой, Алисой, Лешей, Таней.

Наконец-то приближается долгожданное лето – время, когда всем можно отдохнуть от ежедневных забот. Лето, сезон отпусков, не забывайте писать заявления.






По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Здравствуй. лето" (средняя группа)

Родительское собрание «Здравствуй, лето!»Цель: подведение итогов образовательного процесса за учебный год.Задачи: ·       проанализировать  резуль...

Родительское собрание Здравствуй, лето красное!

Подошел к концу учебный год. Сколько новых событий, открытий и неожиданностей произошло за этот год. Ваши дети повзрослели, поумнели, окрепли и просто подросли! Вы узнали, что ваши дети многого добили...

Конспект родительского собрания "Здравствуй, лето"

О безопасном поведение летом с детьми дошкольного возраста....

Конспект родительского собрания "Здравствуй лето"

Летний период несёт в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать, в деревню к бабушкам,...

родительское собрание "Здравствуй, лето!"

Впереди долгожданное лето, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе....

Родительское собрание "Здравствуй, лето"

Ознакомление родителей с планом летней оздоровительной работы....

Методическая разработка. Родительское собрание "Здравствуй,лето!"

Родительское собрание "Родительское собрание "Здравствуй, лето"!...