Общественно-политическая газета КМР «Жизнь района» статья: Внутри каждого ребенка живёт живописец!
статья по теме

Глинина Ольга Николаевна

Внутри каждого ребенка живёт живописец!

Дети – это особенные художники. Они рисуют всё на свете: что видят, о чём мечтают. Фантазия их безгранична. Осознание ребенком того, что он может изобразить различные предметы, воспроизвести сюжет сказки и многое другое, вдохновляет его, вызывает желание рисовать, лепить, создает хорошее настроение.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vnutri_kazhdogo_iz_nas_zhivyot_zhivopisets.docx537.68 КБ

Предварительный просмотр:

Внутри каждого ребенка живёт живописец!

Дети – это особенные художники. Они рисуют всё на свете: что видят, о чём мечтают. Фантазия их безгранична. Осознание ребенком того, что он может изобразить различные предметы, воспроизвести сюжет сказки и многое другое, вдохновляет его, вызывает желание рисовать, лепить, создает хорошее настроение. Именно поэтому мы с детьми стараемся участвовать в различных тематических конкурсах рисунков и поделок.

С самого начала учебного года ребята окунулись в водоворот интересных и непредсказуемых занятий со сказочными героями, которые приходили к ним в гости со своими маленькими бедами. Дети, как настоящие волшебники, находили выход из сложившихся ситуаций.

Когда проходила Европейская неделя иммунизации, мальчики и девочки рисовали на тему «Мне нужна прививка!». Дошкольники наперебой говорили, о том, как важно сделать свою будущую жизнь более безопасной, и постарались выразить это в своих работах.

С детьми подготовительной к школе группы создавали зимние пейзажи из разноцветной поваренной соли: деревья, снеговики и снежные холмы. Детскому восторгу не было предела.

Во время профилактической акции «За здоровый образ жизни» был проведен конкурс рисунков «Я выбираю здоровье!» с изображением зарядки в детском саду, занятий спортом всей семьей и организацией правильного питания.

Накануне Великой Победы будущие выпускники детского сада приняли  участие в районной добровольческой акции «100 добрых дел» и изготовили фронтовые письма – треугольники для участников шествия «Бессмертного полка-2017».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Ребята стараются сделать интересные работы, используя разные нетрадиционные техники. Например, рисование «по мокрому», «кляксография», скручивание бумажных салфеток в технике «торцевание», обведение ладошки и дорисовывание различных фигурок из получившегося изображения.

В течение всего учебного года дошколята изготовили различные поделки из бросового и природного материала: «автомобиль» из прищепок, новогоднюю гирлянду из пластиковых бутылок «Сверкающие шарики», мягкую игрушку «Семейка Перчаткиных», поделку «Дары природы Урала!». Некоторые работы были представлены на муниципальные выставки – конкурсы: «Подарки для ёлки», «Рождественская сказка», «Россия – матушка, Урал - батюшка!», «Мозаика детства» и заняли призовые места.

Экспериментируя с ленточками, бусинами, фольгой, материалом и бумагой разной фактуры, дети получают множество положительных эмоций, эстетическое удовольствие и уверенность в своих силах!

Впереди нас ждет долгожданное лето – самая жаркая и интересная пора! Летом можно играть с разным природным материалом, создавать необыкновенные поделки и рисунки, развивать фантазию, накапливать творческий опыт, чтобы применить его в следующем учебном году.

Дорогие ребята, желаю вам хорошо отдохнуть и с новыми силами начать увлекательное путешествие в страну волшебной изобразительной деятельности!

                                                                                                       

C:\Users\Админ\Desktop\ВСЕ ФОТО\фото ПРОЕКТ Н.Г\20161215_111532.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в районную газету "Наша жизнь"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"7124037","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"}}]]...

Общественно-политическая газета КМР «Жизнь района» статья: "Под радугой лета!"

Под радугой лета!     Работая воспитателем, я заметила, что занятия по изодеятельности вызывают у  детей  большой  интерес. ...

Общественно-политическая газета КМР «Жизнь района» статья: "А у нас Новоселье!"

    Очень весело сегодня, песни детские звучат,               Новоселье новой группы отмечает детский сад!...

ОБЩЕСТВЕННО – ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Мы участвуем активно в политических делахИ работа эффективна, не допустим мы промах.Перечень работ огромный наших членов ППОВыполняем всё достойно, даже нормы ГТО....