Консультация для родителей
консультация (средняя группа) на тему

Александрова Наталья Евгеньевна
Для того что бы самый важный пассажир Вашего авто чувствовал себя комфортно, а Вы не беспокоились о его безопасности, ребенку необходимо приобрести специально предназначенное для безопасных путешествий детское автокресло. Эта важная рекомендация распространяется на перевозку всех детей без исключения, не достигших двенадцатилетнего возраста, а особенно это касается совсем маленьких пассажиров.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_dlya_roditeley.docx13.28 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация  для родителей

«Папа,купи мне автокресло!»

 

Уважаемые родители!

 Для того что бы самый важный пассажир Вашего авто чувствовал себя комфортно, а Вы не беспокоились о его безопасности, ребенку необходимо приобрести специально предназначенное для безопасных путешествий детское автокресло. Эта важная рекомендация распространяется на перевозку всех детей без исключения, не достигших двенадцатилетнего возраста, а особенно это касается совсем маленьких пассажиров.

Малыши, как правило, ведут себя в машине не предсказуемо, бесконтрольно ползают на заднем сидении, балуются, или капризничают и этим часто отвлекают родителей от дороги. А если вдруг придется резко свернуть, или затормозить, то не пристёгнутый малыш может серьёзно пострадать! Опыт показывает, что ребенок может получить серьезную травму даже на скорости 10 км/ч или при экстренном торможении. Но если малыш находится в автокресле, шанс получить травму уменьшается в разы.

Поместите Ваше чадо в надёжное, комфортное, тщательно продуманное и главное безопасное автокресло. Детские автомобильные кресла обеспечивают плотную и надежную фиксацию ребенка при столкновении или аварийном торможении. Современные детские автокресла плотно крепятся ремнями безопасности в автомобиле. Разработаны и современные удобные крепления для детских автокресел, например, ISOFIX. При помощи такой системы креплений любой взрослый человек может закрепить детское автокреслобыстро и надежно всего за несколько минут. При этом детское автокресло жестко стыкуется с каркасом автомобиля и надежно удерживает ребенка.

На сегодняшний день широкий ассортимент моделей делится на подгруппы которые учитывают возраст ребёнка, его вес и комфорт. При покупке важно не лениться и осуществить с помощью консультанта сначала примерку на соответствие размеров и креплений покупки и сидения вашего авто. Этим вы обезопасите себя от неприятных сюрпризов в дороге. Также желательно приобретать модели известных производителей с прилагающийся к ним сертификацией и гарантией. Очень не желательно приобретать автокресло уже бывшие в употреблении, у него могут быть серьёзные изъяны и поломки которые на первый взгляд и не заметны, но значительно снижают безопасность вашего ребёнка во время путешествий.

Удачной и комфортной вам поездки вместе с детьми!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультациядля родителей "Что такое георгтевская ленточка?" и "Как рассказать ребёнку о войне?".

Консультация для родителейЧто такое Георгиевская ленточка? Меня часто спрашивают, что означает георгиевская ленточка, какой смысл несет она. И я решила рассказать вам об этом символе. Да, эт...

КОНСУЛЬТАЦИЯДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ " Адаптация малыша в деском саду"

Адаптация малыша к детскому садуАдаптацияАдаптация - это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский садик несомненно является новым, еще неизвестным пространством, с новым окру...

консультациядля родителей на тему День космонавтики

консультация для родителей День космонавтики...

Консультациядля родителей: "Осторожно гололед"!

О правилах поведения во время гололеда....

консультациядля родителей "Безопасность ребенка на зимних каникулах"

Информационный блок для родителей по безопасности ребенка...

консультациядля родителей "Рисуем вместе с малышами"

консультация для родителей "Рисуем вместе с малышами"...

КОНСУЛЬТАЦИЯДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Воспитываем трудолюбие».

КОНСУЛЬТАЦИЯДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ«Воспитываем трудолюбие».     Каждый родитель хочет, чтобы их ребенок вырос ответственным и трудолюбивым. Трудолюбие это одно из условий успешн...