Буклет ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ МАМА ЗА РУЛЁМ- РЕБЁНОК- ГЛАВНЫЙ!!!
консультация (старшая группа) на тему

Гребенюк Светлана Николаевна

• Для детей от 3 до 12 лет подходит специальное сиденье с двумя боковыми системами ремней безопасности или специальной системой безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buklet_pravila_bezopasnosti.docx456.71 КБ

Предварительный просмотр:

Пристегивайте ремни безопасности!F:\1372770396_birtney-spears-driving-with-baby1.jpg

• Даже если вы едете по знакомой дороге на небольшое расстояние. Учтите, что 70% несчастных случаев, в которых погибают пассажиры, происходят в пределах первых 25 км пути.

• Пристегивайтесь, даже если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности.

• Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 30 км/час может привести к гибели пассажиров. Пристегиваясь ремнями безопасности, вы уменьшаете риск несчастных случаев с летальным исходом на 45%.

• Самые лучшие устройства безопасности бесполезны, если они неправильно используются. К сожалению, в 40% случаев используемые устройства безопасности либо не подходят детям, либо неправильно крепятся.

• Объясняйте детям как себя вести, и подавайте личный пример.

• Ремни безопасности и специальное сиденье для детей должны соответствовать росту и весу ребенка

НЕ БУДЬТЕ ОЧЕНЬF:\Штраф-за-непристегнутого-ребенка2.jpg

САМОУВЕРЕННЫ

ЭТО- ВАШ РЕБЕНОК!

Уважаемые родители (законные представители)!  

 Пожалуйста, помните, что личный пример - лучший  метод воспитания детей. Именно поэтому специалисты убедительно просят Вас соблюдать нижеприведенные правила. С их помощью Вы сможете значительно снизить вероятность возникновения опасной ситуации для вас и вашего ребенка. • Убедитесь в том, что ребенок пристегнут ремнями безопасности                       • Лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнями, вы как бы разрешаете ему играть на балконе без перил!

• Все средства безопасности должны быть правильно подобраны.

• Дети до 12 лет должны сидеть на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

центр развития ребенка – детский сад № 18
города Кропоткин муниципального образования Кавказский район

консультация для родителей

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

МАМА ЗА РУЛЁМ- РЕБЁНОК- ГЛАВНЫЙ!!!

F:\390770.jpg

Группа «Алёнушка»

Воспитатели: Чернышева С.Н.

                    Гребенюк С.Н.

• Для детей до 4 лет весом до 18 кг рекомендуется использовать детское кресло со специальной системой ремней безопасности. Оно уменьшает возможность получения травм на 70%.

• Для детей от 3 до 12 лет подходит специальное сиденье с двумя боковыми системами ремней безопасности или специальной системой безопасности. 

• Маленький ребенок на руках у взрослых в случае аварии абсолютно незащищен. При лобовом столкновении на скорости 50 км/час со стоящим на месте предметом кинетическая энергия превращает ребенка весом 25 кг в ракету, весящую 500 кг, то есть вес возрастает в 20 раз.F:\buster-dlya-detey_opt.jpg

• Самым лучшим защитным устройством для ребенка, которому еще не исполнилось 2 лет и вес которого не достигает 13 кг, - это специальное кресло для детей, которое крепится на заднем сиденье и обращено к заднему стеклу. Самое важное - защитить шею ребенка, которая наиболее уязвима. Использование этого кресла уменьшает нагрузку на шею при столкновении почти на 90%. Предупреждение! Если ваш автомобиль оснащен воздушными подушками безопасности, никогда не устанавливайте детское сиденье на переднее  

При срабатывании подушки безопасности, ребенок может быть травмирован, так как его сиденье будет расположено очень близко к ней.

 F:\pamytka-roditel-voditel.pngF:\DSCN9032.JPG

БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!

НЕ ПРИУЧАЙТЕ ИХ С ДЕТСТВА К ХАМСТВУ И БЕЗДУШИЮ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Буклет "Правила безопасности пешехода"

Находясь с ребенком на улице, объясняйте ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами, учите анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть в них опасные элементы, безошибочно де...

Буклет "Правила безопасности детей на природе летом"

Чтобы приятный отдых с ребёнком в солнечное время не омрачался, родителям никогда не следует забывать о правилах безопасности детей на природе....

буклет "Правила безопасного поведения на улице"

Игра - хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте. Находясь с малышом на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами....

буклет "Правила безопасного поведения в бассейне"

Буклет знакомит с основными правилами безопасного поведения в бассейне для взрослых и детей....

Буклет правила безопасности для детей

Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы — объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда вы делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.Ч...

Буклет Правила безопасности по пожарной безопасности для детей

Буклет Правила безопасности по пожарной безопасности для детей...