Фотоотчет праздника, посвященного Дню защитника отечества во 2 старшей группе "Сладкоежки"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

  В День защитника чествовать принято всех мужчин, вне зависимости от их принадлежности к армии, вплоть до мальчишек, которых считают будущими воинами.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА День такой у нас один- Праздник мальчиков, мужчин. Отмечает вся страна Двадцать третье февраля. Этот день все знать должны- День защитников страны!

Слайд 2

В День защитника чествовать принято всех мужчин, вне зависимости от их принадлежности к армии, вплоть до мальчишек, которых считают будущими воинами.. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для того, чтобы сформировать представление о защитниках родины у дошкольников, знакомит детей с этим праздником, создаёт радостное восприятие этого дня, формирует патриотические чувства, гордость за родную страну, воспитывает у детей чувство уважения к российской армии, любви к родине, учит мальчишек быть защитниками, осуществляет взаимодействие детей и взрослых. В старшей группе № 2 «Сладкоежки» прошла тематическая неделя, посвященная празднику, Дню Защитника Отечества. На занятиях дети узнали о родах войск Российской Армии, о том, чем они отличаются друг от друга, о военных профессиях, о военной технике. Дети рисовали много рисунков на военную тематику, учили стихи, песни о защитниках отечества, играли в дидактические игры, сюжетные игры, отгадывали загадки, и, конечно же, приготовили подарки своим папам и дедушкам. И Итогом этой недели стал утренник, на который б были приглашены папы, дедушки, братья.

Слайд 3

В зал дети вошли под музыку военного марша

Слайд 4

Во все века российский воин своим геройством в войнах побеждал. Он прославления достоен ! За честь России – жизнь он отдавал! Скоро вырасту, как папа, в армию пойду служить. Смелым стану я солдатом И смогу всех защитить.

Слайд 5

Песня « Шли солдаты на войну» в исполнении солистов группы

Слайд 6

Папы показали свою находчивость, умение работать сконцентрировано, но быстро, умение оказать первую помощь при ранении и перевязать раненого в конкурсах «Военный конструктор» и « Перенеси раненого»

Слайд 7

Мальчики исполнили танец « Вперед, Гардемарины!»

Слайд 8

Конечно же, какой праздник без игры для мальчишек!? Игра « Тачанка»

Слайд 9

На радость и умиление пап и дедушек, дети исполняли песни и танцы

Слайд 11

Фотография на память

Слайд 12

Солдаты охраняют и жизнь, и мир, и труд! Так пусть же все ребята Счастливыми растут!!! У Р А ! У Р А ! У Р А !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий семейного оздоровительного спортивного праздника посвященного Дню защитника отечества для старших дошкольников "Отечества сыны" с применением ИКТ.

В сценарии предложен материал для проведения спортивных праздников в ДОУ для детей старшего дошкольного возраста. В разработках присутствуют спортивные игры, викторины, эстафеты, загадки про спорт....

Сценарий праздника, посвященного Дню защитника отечества (для старшего дошкольного возраста)

Представленный сценарий можно использовать для организации праздника, посвященного Дню защитника отечества "Весёлая кавалерия" (для старшего дошкольного возраста)....

«Живи в веках, моя Россия!» Праздник, посвященный Дню защитника Отечества в старшей группе

Вашему вниманию представлен сценарий праздника, посвященный Дню защитника Отечества в старшей группе «Живи в веках, моя Россия!»...

Физкультурный праздник посвященный дню защитника Отечества в старшей группе в ДОУ

Праздник Посвященный Дню защитника Отечества в старшей группе...

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА посвященного Дню Защитника Отечества в старшей группе

Развитие смелости, ловкости, воспитывать у дошкольников патриотизм, уважение к защитникам Родины....

Праздник, посвященный Дню защитников Отечества в старшей группе ДОУ 2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славны...