МАСТЕР-КЛАСС С РОДИТЕЛЯМИ «УКРАШАЕМ ДОМ И САД: КАК СДЕЛАТЬ КАШПО ДЛЯ ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ, ИСПОЛЬЗУЯ БРОСОВЫЙ МАТЕРИАЛ». «ПОДРУЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ ШЕДЕВР ИЗ НИЧЕГО»
материал на тему

Семёнова Надежда Владимировна

«Подручные материалы или как сделать шедевр из ничего»

Желание украсить дом и окружающее пространство всегда было в крови у творческих личностей. Во-первых, это приятное времяпрепровождение, а, во-вторых, вы получаете массу удовольствия от результата своего рукоделия. Любители цветов часто ищут оригинальные и красивые горшки, в которые можно высадить растения. И необязательно приобретать необычные экземпляры в магазинах, их можно сделать своими руками из подручных материалов.  В этой статье речь пойдет о том, как самостоятельно смастерить горшки для цветов из имеющихся материалов. 

У каждого в доме есть ненужные вещи. Выбросить их не поднимается рука. Тогда остается только один выход – дать предметам новую жизнь! Один из вариантов изготовления кашпо для цветов – использование старых банок от детского питания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vazony.docx1.67 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс Изготовление уголка ПДД своими руками из бросового материала

Уголок ПДД своими руками на занятии конструирования...

мастер-класса для родителей и детей по изготовлению игрушек из бросового возраста материала « Новогодние чудеса из бросового материала»

Цель: развитие художественно-творческих способностей.Задачи:- способствовать совершенствованию мелкой моторики пальцев;- формирование волевых умений, доводить ее до завершения;- закрепление умения раб...

мастер-класс "Щелкунчик своими руками" из бросового материала

Мастер-класс "Щелкунчик своими руками" из бросового материала...

Методический проект "Развивающие игры своими руками из бросового и подручного материала"

Недостаточный уровень развития позновательных процессов детей группы раннего возраста, их мелкой моторики, зрительно-моторной координации, не знание цветов; недостаточноя оснащённость развивающей пред...

Мастер-класс для родителей и детей старшей группы по познавательно-исследовательской деятельности на тему «Опыты и эксперименты из подручных материалов или чем занять ребёнка дома»

Мастер-класс для родителей и детей старшей группыпо познавательно-исследовательской деятельности.Тема: «Опыты, эксперименты из подручных материалов, или,чем занять ребёнка дома&ra...