Отчет первой младшей группы «А» о проведении месячника безопасности детей с 01.09.2018г. по 30.09.2018г. Воспитатель: Ившина Е.Н.
материал (младшая группа) на тему

Ившина Екатерина Николаевна

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность детей. 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_bezopasnosti_ivshina_e.n.docx875.62 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет первой младшей группы «А»

о проведении месячника безопасности детей

с 01.09.2018г. по 30.09.2018г.

Воспитатель: Ившина Е.Н.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность детей. 

    В связи с началом нового учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанников проведены  мероприятия , которые строились по нескольким направлениям:

- по направлению дорожной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;

-  по направлению пожарной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;

-  по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья воспитанников, их благополучия в детском саду и за его пределами.

В течение всего месяца были проведены разнообразные формы профилактической работы:

С воспитанниками первой младшей группы проводилось:

чтение художественной литературы: «Кошкин дом»


Были проведены беседы: «Транспорт», «Спички не тронь, в спичках огонь», «Опасные бытовые приборы», рассматривание картин, иллюстраций.


Так же с детьми были рассмотрены каска и огнетушитель, дети рады были почувствовать себя в роли пожарных:

Так же воспитателями был организован просмотр мультфильма «Смешарики- Азбука безопасности»

Родителям воспитанников было предложена папка передвижка: «Как действовать в случае возникновения пожара»; «Памятка о правилах пожарной безопасности» «Рекомендации родителям младших дошкольников- правила дорожного движения»


2018г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Квест по правилам дорожного движения для младших школьников в рамках проведения "Месячника безопасности".

  Квест — один из основных жанров игр. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе и...

Отчёт о проведённой работе по ПДД в первой младшей группе « Аистенок» в рамках месячника «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников....

План мероприятий по подготовке и проведению месячника безопасности детей , средняя группа.

Необходимо помочь детям осознать и научить применять в реальной жизни те првила поведения , от которых зависит их здоровье и безопасность....

Конспект досуга «Торопыжка – сорванец и шалунишка» с ЭОР для детей средней группы, представленного в рамках мероприятий по проведению «Месячника безопасности детей» в АНО ДО «Планета детства «Лада»

В рамках проведения "Месячника безопасности детей" в АНО ДО "Планета детства Лада"был проведен досуг "Торопыжка-сорванец и шалунишка", в ходе которого дети закрепили прав...

Тематический план работы с детьми 2 младшей группы «Пчелки» по теме- « Месячник безопасности детей » с 01. 09.по 30.09. 2020 учебный год.

Цель: Формировать основы безопасности собственной жизнедеятельности.Задачи:Безопасность на дорогах. Расширять ориентировку в окружающем пространстве. Знакомить детей с правилами дорожно...

Отчет второй младшей группы «Б» о проведении месячника безопасности детей с 01.09.2018г. по 30.09.2018г.

Отчет второй младшей группы «Б» о проведении месячника безопасности детей с 01.09.2018г. по 30.09.2018г....