Правила для родителей в детском саду
методическая разработка на тему

Трухина Галина Борисовна

Для того чтобы сделать пребывание вашего ребенка

в нашем детском саду наиболее радостным и продуктивным, 

у нас действует ряд правил для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pam_dlya_rodit.doc31.5 КБ

Предварительный просмотр:

Правила для родителей.

Для того чтобы сделать пребывание ребенка в нашем детском саду наиболее радостным и продуктивным, у нас действует ряд правил для родителей.

 

1. В нашем детском саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть здороваются, желают доброго утра, дня вечера. Этим Вы подаете пример своему ребенку, что нужно быть вежливым.

2. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии;  отдавать незнакомым лицам без предупреждения родителей! Ребенка могут забирать только те лица, которые внесены в договор с родителями. Родитель обязан сообщить воспитателю, если за ребенком должен прийти другой человек, кроме мамы и папы. В этом случае родители пишут доверенность. Воспитатель, не отдаст ребенка без консультации с родителями.

3 предстоящем отсутствии ребенка, его болезни родитель обязан проинформировать воспитателя или  медсестру ДОУ.

Каждый родитель обязан сообщить о предстоящем выходе ребенка в детский сад, независимо от того, сколько дней он отсутствовал, до 12.00 предыдущего дня.

4. Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия (отпуска), предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка.

5Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

6. Родители должны приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.

7Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, спортивную форму.

8Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства.

9. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.

10. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.

11. Педагоги готовы побеседовать с Вами о Вашем ребенке в утренний период времени и вечером. В другое время воспитатель обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя. Поэтому в другое время общение с воспитателем старайтесь проводить исключительно в необходимых случаях.

ПОМНИТЕ: как только Вы пришли за ребенком, воспитатель снимает с себя ответственность за него – независимо, где воспитатель передал вам ребенка – в стенах детского сада, либо на улице.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду

Правила поведения родителей в детском саду...

Правила поведения родителей в детском саду - рекомендации для родителей.

Правила поведения родителей в детском саду - рекомендации для родителей....

Памятка для родителей-правила поведения родителей в детском саду

Памятка для родителей-правила поведения родителей в детском саду...

Памятка для родителей Правила поведения родителей в детском саду

Детский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания и обучения детей, а лишь оказывает помощь родителям на время рабочего дня....

Памятка для родителей. Правила поведения родителей в детском саду

Памятка для родителейПравила поведения родителей в детском садуДетский сад – это учреждение, которое не освобождает родителей от воспитания и обучения детей, а лишь оказывает помощь родител...