"День матери
статья (подготовительная группа) на тему

Буракова Юлия Евгеньевна

в статье рассказывается о праздновании дня Матери в группе "Капелька"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_pro_den_materi.docx13.85 КБ

Предварительный просмотр:

На свете добрых слов
Живет немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово “ма-ма“,
И нету слов роднее, чем оно!



День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

23 ноября 2018 года в подготовительной группе «Капелька» МБДОУ Подгоренского детского  сада №2  был организован и проведен  праздник, посвященный дню Матери. В пятницу  мамы  и бабушки  красивые и нарядные собрались в уютной группе, чтобы отметить праздник. Дошколята подготовили любимым мамам и бабушкам множество трогательных сюрпризов.

Пели весёлые песни, зажигали частушками, веселили конкурсами и удивляли комплиментами. Ни одна мама на празднике не осталась без внимания. Каждый ребёнок пытался подарить маме, бабушке частичку своей души и отличного настроения. Весёлым и необычным номером было выступление «бабушек-старушек», которое вызвало массу улыбок и бурю аплодисментов.  Ребята вместе с мамами и бабушками  поучаствовали в конкурсах «Я самая красивая!», «Ой, опаздываю», «Наведём порядок» и получили заряд положительной энергии.
Ну и финальным этапом мероприятия был трогательный танец с сердцем, которые дети сами оформляли. Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности, душевности и теплоты.

В конце праздника был организован сладкий стол, при подготовке к которому  каждая мама проявила свои кулинарные способности.

И все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

В заключении, хотелось бы отметить, что такие мероприятия сближают  детей, родителей и педагогов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагоги и дети  группы «Капелька» Подгоренского детского сада №2

 сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником!






По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В День матери в детском саду поздравляют матерей (мам и бабушек воспитанников), не забывайте и о педагогах и сотрудниках, ведь они тоже МАТЕРИ!

В каждом государстве отмечают День матери по своим традициям. Однако, везде в этот день всем матерям и беременным женщинам дарят восхитительные поздравления с добрыми пожеланиями. В последнее во...

День матери (сценарий ко дню матери)

конспект праздника ко дню матери...

"День матери" сценарий торжественного мероприятия, посвящённому Дню Матери

Воспитывать чувства и уважение, любви к родителям, старшим. Быть доброжелательными и доверчивыми друг к другу....

Конспект занятия ко дню матери «День матери»

Задачи:1. Развивать у детей доброе отношение, нежные чувства к самому близкому и дорогому человеку – своей маме.2. Вызвать чувство эмпатии и благодарности; побуждать детей оказывать посильную помощь м...

День матери.Последнее воскресенье ноября, мы отмечаем день матери.

Желаю всем мамам на этой планете,Чтоб были здоровы и счастливы дети, Шутили, смеялись, заливисто пели,Стремились, старались, учиться хотели.Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали, А ваши сердца что...