Консультация для родителей "ребенок и интернет"
консультация (подготовительная группа) на тему

Буйная Екатерина Александровна

Уважаемые родители! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsult.docx13.96 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Дети и интернет»

Появление Интернета заставило многих из нас изменить свою жизнь. Сколько взрослых днями ночами просиживают у экранов компьютеров в поисках полезной информации. А подростки? К сожалению, для них Интернет может заменить реальный мир. И хотя пользу и помощь Интернета во многих случаях трудно переоценить, он представляет для детей и подростков опасность. Поскольку возможности виртуального мира неисчерпаемы, нашим детям порой доступна не только полезная, но и вредная, а иногда и опасная для психики растущего организма информация. В Интернете дети легко могут найти запретные сайты, используя различные системы поиска. На современном этапе нашей реальной действительности появилась такая опасная информация, как вступить в члены опасных организаций, как приобрести оружие, наркотики и еще много всякой гадости.

Чтобы защитить наших детей от вреда, который таит в себе виртуальный мир, Вам, уважаемые родители, необходимо предпринять меры предосторожности!

• Установите правило для Вашего ребенка: не пользоваться Интернетом в Ваше отсутствие.

• Ограничьте время пребывания Вашего ребенка и не допускайте в этом отношении никаких исключений.

• Объясните ребенку о том, что нельзя свои данные (фамилию имя отчество, адрес, домашний телефон) передавать новому другу, с которым он познакомился во всемирной паутине Интернета.

• Строгий запрет! Никогда не разрешайте Вашему ребенку организовывать самому или отвечать на приглашение нового друга, с которым он познакомился в чате, на сайте Интернета. В реальном мире «виртуальный друг», может оказаться взрослым извращенцем.

• Когда ваш ребенок сидит за компьютером, иногда заглядывайте через его плечо на экран. Соблазн исследовать запретные области весьма уменьшится. Ребенок чаше будет получать знак того, что Вы за ним наблюдаете и помнить о Вашим предостережениях.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Безопасный интернет детям"

          Самый главный совет для родителей – будьте в курсе деятельности ребенка. Говорите с ним об Интернете: спрашивайте, что он сегодня делал, с кем позна...

Консультация "Безопасность детей в Интернете"

Дети, как правило, легко осваивают Интернет, обучаются основным навыкам в работе с ним, и хотя дошкольники могут успешно играть в компьютерные игры, им нужна помощь взрослых....

Консультация для родителей "Безопасный интернет- детям!"

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей. Обязательно нужно поговорить с детьми, объяснить, что м...

Консультация для родителей "Безопасный Интернет"

Консультация для родителей о том как сделать интернет для детей интересным и безопасным...