СТАТЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"
статья (подготовительная группа)

Махова Елена Александровна

 

СТАТЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_znaniy.docx877.41 КБ

Предварительный просмотр:

Картинки по запросу день знаний клипарт

   В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей.

  В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного садика, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

  В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел 3 сентября, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям подготовительной группы пришла старуха Шапокляк, которая перепутала новый учебный год с Новым годом и принесла на праздник елочку. Ребята решили оставить ее на празднике, но украшали ее не новогодними игрушками, а школьными принадлежностями.

  Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни,читали стихи, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Подготовила воспитатель подготовительной к школе группы: Махова Е.А.

C:\Users\user\Pictures\2018-09-06\032.JPG

C:\Users\user\Pictures\2018-09-06\055.JPG

                       C:\Users\user\Pictures\2018-09-06\016.JPG    C:\Users\user\Pictures\2018-09-06\019.JPG