Консультация для родителей: «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями»
консультация

В настоящее время особую актуальность приобретают вопросы интернационального воспитания, а именно - воспитания детей дошкольного возраста в духе толерантности, формирование правильного и адекватного, доброжелательного и уважительного отношения к людям других национальностей. Толерантность - одно их важных личностных качеств, необходимых для успешной социализации ребенка в многонациональном обществе.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon tolerantnost-konvertirovan.pdf485.07 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями»

В настоящее время особую актуальность приобретают вопросы интернационального воспитания, а именно - воспитания детей дошкольного возраста в духе толерантности, формирование правильного и адекватного, ...

Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями

Сегодня все большее распространение в детской среде получают недоброжелательность, озлобленность, агрессивность, взаимная нетерпимость и культурный эгоизм. Толерантность - одно их важных личностных ка...

Методическая разработка "Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста через ознакомление с разными национальностями"

Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста через ознакомление с разными национальностями...

Перспективное планирование по теме: «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста через ознакомление с разными национальностями».

Перспективное планирование по теме: «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста через ознакомление с разными национальностями»....

Консультация для родителей. «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями»

laquo;Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями»...

Консультация для родителей «Воспитание толерантности у детей дошкольного возраста посредством ознакомления с разными национальностями»

В настоящее время особую актуальность приобретают вопросы интернационального воспитания, а именно - воспитания детей дошкольного возраста в духе толерантности, формирование правильного и адекватного, ...