Безопасность детей вблизи водных объектов
консультация (младшая группа)

Ананьева Екатерина Петровна

Буклет для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buklet.docx189.47 КБ

Предварительный просмотр:

C:\Users\1\Desktop\Безопасность на воде\24596927.jpg

МЧС Тверской области напоминает родителям об отвественности за безопасность детей на воде

На территории  Тверской области зафиксированы случаи гибели несовершеннолетних на водоемах региона. Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает родителям и взрослым: безопасность ваших детей, несовершеннолетних, оставленных для присмотра под вашу ответственность напрямую зависит от вашей внимательности!

В среднем в стране в неделю погибает на воде 150 человек. В Тверской области, по состоянию на начало августа, трагические случаи унесли жизни свыше 20 человек (из них 8 - дети, во всех случаях дети были без присмотра взрослых).

Так, 3 августа тело 10-летнего мальчика в реке д. Глухово Торжокского района обнаружил рыбак-подводник, родные ребенка даже еще не забили тревогу, так как были уверены, что ребенок гуляет по селу. Ранее, 30 июля, в Спировском районе в р. Судомля утонул 13-летний мальчик, который сказал бабушке, что пошел со своими сверстниками за грибами. А 27 июля в р. Молога в Максатихинском районе нашли тело 11-летнего мальчика, который находился в гостях у дедушки...

Очередной несчастный случай произошел в Бологовском районе. 1 августа в с. Хотилово погиб 60-летний мужчина, который купался в сельском пруду. И хотя очевидцы, завидев тело мужчины в воде, сразу вытащили его на берег, спасти его они не смогли.

ГИМС призывает граждан соблюдать меры безопасности на воде: не купаться разгоряченными и в состоянии алкогольного опьянения, не выбирать для купания малознакомые места, не оставлять без присмотра детей.


МЧС Тверской области напоминает родителям об отвественности за безопасность детей на воде

фото: gtrk-saratov.ru

Напомним, Тверская область расположена на водоразделе бассейнов Чёрного, Балтийского и Каспийского морей. На территории региона протекает свыше 800 рек и речек общей протяженностью 17 тыс. км. Здесь берет свое начало река Волга, а также реки Днепр и Западная Двина (Даугава), имеется более 600 крупных озер, в их числе жемчужина края – озеро Селигер. На многих реках имеются водохранилища: Иваньковское, Угличское, Рыбинское на Волге, Вазузское на Вазузе, Вышневолоцкое на Цне и др. Всего 9 крупных водохранилищ.

Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми!

Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны СТАРШИХ поможет избежать беды на водоемах. От этого ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ детей сегодня и завтра!

Для обеспечения безопасного отдыха на воде и особенно детей требует от СТАРШИХ организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.

Помните!  Нарушение правил безопасности поведения на воде - главная причина гибели людей на воде!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

20.05.19г. Консультация для родителей: "Безопасность детей на водных объектах летом."

Рекомендации МЧС России по поведению на водных объектах в летний периодИнформация находится в свободном доступе интернетаВ летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ врем...

Презентация по ОБЖ «Безопасность детей на водных объектах»

Презентация по ОБЖ «Безопасность  детей на водных объектах»...

Основы безопасного поведения вблизи водных объектов

Отчет о проведенной работе во второй мдшей группе...

Безопасность детей на водных объектах

Безопасность детей на водных объектах...

План мероприятий недели по обеспечению безопасности детей на водных объектах

Цель: профилактика случаев гибели детей на водоемах в весенне-летний период, повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОУ по вопросам безопасного поведения на воде в весенне-летний пери...