Памятка для родителей "Чем занять ребенка в выходной день"
консультация (младшая группа)

Панкрушина Наталья Владимировна

Памятка для родителей "Чем занять ребенка в выходной день"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chem_zanyat_rebenka_v_vykhodnoy.docx13.09 КБ

Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

«ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ»

Выходные дни — это время, когда вся семья может провести время вместе,. Но этим нельзя ограничиваться, и ребенка при этом надо чем-то занять. Предлагаю Вам несколько вариантов для совместного времяпрепровождения в выходные дни.

Подарите малышу сказку

Возьмите карандаши или фломастеры, большой чистый лист и нарисуйте сказочных персонажей. В процессе рисования можно придумать им имена, сочиняя на ходу сказку. Может, это будет даже не один, а несколько рисунков, которые можно вклеить и в альбом и показать друзьям и близким. Гордость за ребенка и его сияющие глаза — это лучшая награда за проведенный вместе вечер.  

Отправляйтесь на прогулку

Конечно, все ближайшие детские площадки уже давно изучены, поэтому стоит покорять новые горизонты. Выбирайтесь в ближайший парк или лужайку. Во время прогулки можно научить ребенка ориентироваться на местности. Посмотрите и закрепите знакомые улицы. Такое путешествие стоит завершить приятным сюрпризом — походом в детское кафе, где все вместе вы сведите пирожное и поболтаете по душам. Это лучший вариант времяпровождения с ребенком.

Можно пойти в кино

Это отличный вариант совместного отдыха — поход в кино на детский киносеанс или семейное кино. Если погода плохая, то можно устроить домашний киносеанс, скачав фильм или посмотрев его онлайн.

Не забывайте о спорте

Купите билеты в бассейн или на занятия каким-либо видом спорта, и отправляйтесь туда все вместе. Обязательно играйте с ребенком на улице. Есть так много разных игр на свежем воздухе для всей семьи.

Ничто так не сплачивает семью, как командный дух и совместные занятия.

СЕМЬЯ – ЭТО  САМОЕ  ДОБРОЕ, СЧАСТЛИВОЕ, ДОРОГОЕ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Чем занять ребенка в выходной день?"

«Чем занять ребенка в выходной день?»        Ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Общение в игре не бывает бесплодно для малыша. Чем больше в...

Чем занять ребенка в выходной день

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом, поскольку в будние дни родители заняты на работе, а дети ходят в детский сад....

Чем занять ребенка в выходной день?

Рекомендации для родителей на тему : "Чем занять ребенка в выходной день?"...

Советы родителям «Чем занять ребенка в выходной день»

Советы родителям «Чем занять ребенка в выходной день»...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ»

ПАМЯТКА ДЛЯРОДИТЕЛЕЙ: «ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ»...

Памятка. Тема: «Чем занять ребенка в выходной день»

Памятка. Тема: «Чем занять ребенка в выходной день»...