Презентация День Победы
презентация к уроку (средняя группа)

Григорьева Татьяна Семеновна

Презентация для детей среднего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_pobedy_srednyaya_mladshaya_gruppa.pptx2.16 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Рекомендация для родителей к просмотру презентации - Читаем детям текст на слайде, рассматриваем картинки. - Включаем аудиозапись, слушаем с детьми.

Слайд 3

Ребята этот шарик необычный, Шарик – почтальон. Принёс конвертик небольшой . Посмотрите , какой он необычной формы? Какой? ( Треугольный) Ребята, а вы знаете, что такие конверты отправляли своим родным солдаты во время войны. И это было очень давно, 75 лет назад. Значит, это письмо из прошлого. Сейчас мы посмотрим, что в нём лежит.

Слайд 4

Много праздников мы отмечаем, Все танцуем, играем, поем. И красавицу осень встречаем, И нарядную елочку ждем. Но есть праздник один – самый главный … И его нам приносит весна. День победы – торжественный, славный, Не забыть нам его никогда. 9 мая праздник отмечаем Жить в мире и дружбе всем детям желаем.

Слайд 5

А вы знаете, ребята, что день Победы — Это ещё и песни за столом, Это речи и беседы – это дедушкин альбом! Почти в каждой семье есть герои, которые воевали за победу, за мир. Мы ими гордимся !

Слайд 6

Ребята, давайте послушаем песню «Прадедушка»

Слайд 7

День победы — это мир! Нужен мир тебе и мне, чистый воздух на земле Птичий гомон, детский смех, солнце, дождик, белый снег. Ребята! А давайте мир мы с вами нарисуем! - Прослушать песню «Я рисую этот мир» гр. « Барбарики » - Нарисовать рисунок (свое представление о прослушанной песне)

Слайд 8

«День Победы» (А. Усачёв) Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный салют. Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут.

Слайд 9

День Победы! День Победы! На парад мы все идем. День Победы! День Победы! Красные флажки несем. День Победы! День Победы! Отмечает вся страна! День Победы! День Победы! Ведь она у нас одна! Мы несем флажки с цветами В самый мирный день в году. Никогда не знайте, дети, Про войну и про беду!

Слайд 10

Салют взрывает тишину Палитрой красок в небе синем. Давно прошедшую войну, Не забывает вся Россия. Мы знаем, что родная Русь Своих героев не забудет. Во славу им сегодня пусть Грохочут тысячи орудий!