Новый год к нам мчится!
материал (младшая группа)

Родионова Любовь Ивановна

В преддверии Нового года, 25 декабря у детишек группы"Карандашики" состоялся первый утренник! Целых две недели царила предпраздничная суета. К зиме дети повзрослели, многому научились и это был их яркий дебют!

                     

                       

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novyy_god_k_nam_mchitsya.docx13.29 КБ

Предварительный просмотр:

Новый год к нам мчится!

   Приближается Новый год - любимый праздник детей и взрослых! Сколько надежд и стремлений связано с этим праздником у каждого человека. У наших малышей, в возрасте 2-3 лет – это первый осознанный праздник, который они встречали в коллективе сверстников.

   Мы долго готовились к этому празднику: проводили беседы, рассматривали иллюстрации елки, деда Мороза и Снегурочки. Целых две недели царила предпраздничная суета. И вот - праздник!

   В пятницу, 25 декабря 2020, в преддверии Нового года состоялся первый утренник у детишек группы «Карандашики». Праздник начался еще в группе, каждый уголок которой превратился в сказку стараниями самих детей, родителей и педагогов.

   Дети зашли в зал нарядные и торжественные. Все они превратились в сказочных героев и сами рассказывали о своих карнавальных костюмах. Кто-то немножко оробел, кто-то, наоборот, чувствовал себя очень раскованно, но все были веселы.

   Малыши пели и подпевали новогодние песенки, танцевали парами и с фонариками, играли в прятки с Петрушкой, «зажигали» огоньки на елочке, встречали деда Мороза, водили с ним хороводы и рассказывали стихи.

   К зиме дети повзрослели, многому научились и это был яркий дебют малышей! А когда дед Мороз подарил подарки, все детские глаза сияли.

    Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми, а дед Мороз исполняет их заветные желания! Счастливого Нового года каждой семье!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация детских работ "Новый год к нам мчится"

Ждет с улыбкою народ,Этот праздник круглый год,Новым годом он зовется,И вот-вот он к нам ворвется!Будем радостно встречать,И о старом не скучать!...

Новый год к нам мчится

подготовка к Новому году в группе "Неваляшки"...

Консультация для родителей " Новый год к нам мчится!"

Данный материал предназначен для родителей дошкольников. Представляет собой консультацию по подготовке родителей совместно с детьми к новому году. Целью данной консультации является сближение   р...

Консультация для родителей " Новый год к нам мчится!"

Данный материал предназначен для родителей дошкольников. Представляет собой консультацию по подготовке родителей совместно с детьми к новому году. Целью данной консультации является сближение   р...

"Новый год к нам мчится!"

Первый месяц зимы в детском саду – горячая пора. И одним из самых любимых праздников каждого ребенка – это Новый год! Естественно, что как для ребенка, так и для родителей – это событие, приносящее не...

Новый год к нам мчится

Не смотря на большую значимость такого праздника, как Новый год, стоит заметить, что дети на современном этапе развития общества мало знают историю происхождения русских праздников, их традиции и обыч...