Презентация "Безопасность"
презентация к уроку (средняя группа)

Бердникова Елена Валерьевна

В данной презентации можно ознакомиться с работой по безопасности, проводимой в средней группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Презентация2.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация воспитателей МКДОУ Новоживотинновского детского сада «Безопасность» «От малого опасенья, великое спасенье» Бердниковой Елены Валерьевны, Кретининой Елены Константиновны

Слайд 2

Дорогие родители! Среди знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из первых. Человек придумал её, когда ещё жил в пещере. Люди построили города с большими домами, в которых уже не страшна непогода и дикие звери. Жизнь сегодня стала легче. Но опасностей в ней всё равно много. К онечно, не значит, что надо всего бояться. Но смелость не должна быть неосмотрительной. Надо знать, как бороться с опасностями, чтобы уметь защитить себя.

Слайд 3

Важно, чтобы наши дети научились применять на практике и в реальной жизни всё – чему их научили в период дошкольного детства! А дать им эти знания должны мы – взрослые! Для того, чтобы детям было легче усваивать знания, в нашей группе создан уголок безопасности. Здесь собраны разнообразные материалы, игры и игрушки по ПДД, пожарной безопасности, правилам поведения в критический ситуациях.

Слайд 4

Все предметы и пособия доступны детям как для использования на занятиях, так и для самостоятельной деятельности. Яркие книги, карточки, плакаты, очень привлекают детей и помогают легче запомнить важную информацию. Настольные игры по данной теме помогают развивать логическое мышление, находить выход в сложных ситуациях.

Слайд 5

Конечно наши дети очень любят играть! Всем известно, что в игре приобретаются самые крепкие знания, умения и навыки. Играя в строителей, осваивают правила техники безопасности на стройке, учатся оказывать первую помощь. ПДД изучают играя в машинки, на экскурсиях тренируются читать дорожные знаки и правильно переходить дорогу.

Слайд 7

Очень важные навыки получают дети рисуя, клея, вырезая, занимаясь лепкой.

Слайд 8

С пожарной безопасностью ребята знакомятся читая сказки о непослушном Угольке и спасая Кошкин дом.

Слайд 9

С удовольствием играют в пожарных. Недавно у нас прошло физкультурное занятие, где дети знакомились с правилами пожарной безопасности.

Слайд 11

Как бы много нужных знаний мы не давали нашим детям, самым важным для них остаётся пример взрослых! Необходимо не только говорить, но соблюдать все правила! Мы стараемся помочь родителям, проводим беседы, готовим консультации, чтобы вместе сохранить жизнь и здоровье детей.

Слайд 12

Наши родители любят своих детей и поэтому заботятся об их безопасности.

Слайд 13

Уважаемые родители! Хочется поблагодарить вас, за огромную помощь! Вместе с нами вы рисуете, делаете поделки, шьёте костюмы. И конечно своим примером показываете детям как правильно нужно поступать в той или иной ситуации. Итогом очередного совместного пректа « Наш безопасный маршрут «ДОМ – ДЕТСКИЙ САД » стала выставка поделок и рисунков. Родители с детьми продумали и изобразили свой маршрут до детского сада.

Слайд 15

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !