ТОС "Берег Надежды" https://vk.com/club211422693 --
проект

Монгуш Айсуу Николаевна

Цель проекта:

Оказание психолого-педагогической помощи и поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, способствование социальной адаптации детей, воспитывающихся в сложных условиях ЛДО.

Вся деятнльность ТОС "Берег Надежды" представлена на странице в социальной сети: 

 
https://vk.com/club211422693
--

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tos_-_proekt_detskie_ulybki.pptx2.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Территориальное общественное самоуправление города Кызыл «Берег Надежды» Проект «ДЕТСКИ Е УЛЫБКИ»

Слайд 2

Территория левобережных дачных обществ является для города Кызыла местом повышенного внимания. Только за последний год произошло множество чрезвычайных ситуаций, связанных с семьями, в которых есть малолетние дети, дети-подростки.

Слайд 4

Цель: способствование социальной адаптации детей, воспитывающихся в сложных условиях ЛДО. .

Слайд 5

Задачи: 1. Повышение родительской ответственности при помощи психолого-педагогического сопровождения. 2. Подворовой обход, патронаж семей СНТ 10 «Эфир» с трудной жизненной ситуацией. 3. Проведение мастер-классов и кружков по повышению творческих способностей и навыков детей, всей семьи. 4. Организация подвижных игр и спортивных «веселых стартов» в теплое время.

Слайд 6

Изготовление памяток и буклетов о вреде !алкоголя!

Слайд 9

План мероприятий проекта : 1. за время реализации проекта будет проведено 20 мастер-классов , 3 выставки ( минимум) готовых изделий от участников проекта на значимых мероприятиях в районе. 2. Вовлеченность в проект: в ходе реализации проекта будет привлечено 240 детей , 10 волонтёров , 4 эксперта и 1 учреждение . 3. Публикации: Не менее 10 постов в социальной « Вконтакте », 1 статья в газете, 1 телесюжет, 1-2 публикации на сайте Мэрии города Кызыла. 4. Информационный охват: не менее 10000 человек

Слайд 10

Планируемые результаты: 1 . Привлечение внимания к творческой деятельности и народной культуре детей ЛДО; 2. Улучшение психофизического состояния детей ЛДО; 3. Развитие ценностных отношений у участников проекта к окружающему миру, людям, к себе; 4. Появление заинтересованности жителей, отклик в средствах массовой информации. 5.Повышение родительской ответственности, психолого-педагогической компетентности

Слайд 11

Совместно организованная работа ТОС «Берег надежды» с МБДОУ Детского сада №17 « Салгал " по повышению родительской компетентности позволит родителям создать благоприятный психологический климат в семье, выстроить доверительные детско-родительские отношения, снизить риск семейного неблагополучия, а значит обеспечит право на развитие способностей каждого воспитанника, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями .

Слайд 12

И следовательно, в семьях воцарятся спокойствие, гармония, доверие, любовь и счастье! А в счастливой семье – ДЕТИ ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ!!!