Консультация для родителей "Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?"
консультация

Тонишева Юлия Александровна

Как сделать так, чтобы осень оставила о себе приятные воспоминания, и осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Предлагаем простые, но увлекательные игры для всей семьи.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?»

     После жаркого лета не так-то просто смириться с мыслью, что наступила золотая осень. По утрам холодно, темнеет рано, а порой и вовсе в небе появляются хмурые тучи и идёт дождь.

     Как сделать так, чтобы осень оставила о себе приятные воспоминания, и осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?

     Мы предлагаем простые, но увлекательные игры для всей семьи.

     Сыщики

     Эта игра заключается в том, чтобы во время прогулки наблюдать и прислушиваться к звукам вокруг: как шуршит листва под ногами, где щебечут птицы, куда спрятались насекомые.

     Устройте соревнование, кто найдёт самую большую шишку или самый жёлтый лист.

     Творческая мастерская

     Соберите еловые и сосновые шишки, иголки, каштаны, веточки и опавшие разноцветные листочки. Из материала, который подарила нам матушка-природа, можно смастерить весёлого человечка, зайца или ёжика. Используйте клей, пластилин, цветной картон или бумагу. Это доставит удовольствие не только малышу, но и Вам. Ведь так здорово фантазировать вместе!

     Весёлый счёт

     Отправившись на прогулку, дайте задание ребёнку или вместе посчитайте, кого на улице больше: кошек или собак, автомобилей белого цвета или синего. Считать и сравнивать можно всё, что захочется!

     Мало того, что Ваш ребёнок будет учиться счёту, но также будет развивать внимательность.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

осенью с детьми Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?

Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется. Сначала появляются яркие краски, потом листва с деревьев опадает, и они становятся серыми и унылыми. Температура воздуха понижа...

Консультация для родителей в детском саду «Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?»(Лэнд арт)

Данная консультация поможет родителям узнать, чем можно занять ребёнка на прогулке осенью. ...

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬ РЕБЁНКА НА ПРОГУЛКЕ ОСЕНЬЮ?»

Что такое осень?Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной?Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?Осень переходный сезон, в это время природа очень быстро...

Консультация для родителей "Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?"

Что такое осень?Как сделать так, чтобы осенняя прогулка стала для детей интересной и познавательной? Чем можно занять ребёнка на прогулке осенью?Осень переходный сезон, в это время природа очень быстр...