Консультация для родителей "Как одеть ребенка на весеннюю прогулку"
консультация (младшая группа)

Фащук Мария Александровна

Наконец пришла долгожданная весна. На улице с каждым днем все становится теплее. Как же одеть ребенка на прогулку? 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_odet_rebenka_na_vesennyuyu_progulku.docx14.88 КБ

Предварительный просмотр:

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА НА ВЕСЕННЮЮ  ПРОГУЛКУ»

Вот и наступила долгожданная весна! Позади остались морозы и метели. Весеннее солнце греет своими лучами, тает снег, бегут ручейки, поют птички. Не смотря на это еще достаточно ветрено и холодно, поэтому каждой маме необходимо знать, как одеть малыша для весенней прогулки, чтобы он не простудился.

Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций о том, как одеть ребенка весной:

1. Не стоит сильно кутать ребенка в большое количество одежды,  но и не стоит резко ее облегчать. И в том, и в другом случае такой подход к детской одежде весной может привести к простудным заболеваниям. Важно, чтобы одежда была дышащей. Это могут быть куртки с непромокаемым покрытием, утепленные синтепоном, ведь главная ее задача - защитить ребенка от дождя и ветра. Штаны лучше выбирать из непромокаемых тканей, которые хорошо поддаются чистке.

2. Важной частью одежды ребенка для весенней прогулки является шапка. Отличным вариантом может стать шапка-труба, которая одновременно выполняет функцию шапки и шарфа. Головной убор для прогулки весной должен быть теплым и непромокаемый.

3. Также не стоит забывать о шарфе, особенно, если ребенок наденет обычную шапку.

4. Весной необходимо сохранять руки в тепле, поэтому варежки – наши помощники.  Они должны быть теплыми, но тонкими и непромокаемыми.

5. Обувь для весенней прогулки лучше выбрать легкую, мягкую, она не должна промокать, если на улице идет дождь, лучше отдать предпочтение резиновым сапогам.

6. Старайтесь одевать ребенка в одежду ярких цветов. Это поднимет настроение Вам и Вашему малышу.

7. Собираясь на прогулку не нужно одеть ребенка теплее, чем одеваетесь сами. Ребенок на прогулке постоянно находится в движении, поэтому мерзнет меньше, чем взрослые. Вспотевший ребенок имеет гораздо больше шансов заболеть, чем одетый по погоде.

ПРИЯТНОЙ ВАМ ПРОГУЛКИ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация "Как правильно одеть ребенка зимой на прогулку".

Миф о том, что гулять зимой нельзя давно развеян! Не стоит отказываться от зимних прогулок из страха перед простудными заболеваниями. Ведь свежий воздух наоборот укрепляет здоровье и повышает имм...

Консультация для родителей "Как одеть ребенка зимой на прогулку"

Как одеть ребенка зимой на прогулку.Некоторые родители зимой гуляют очень мало с детьми, или вообще не гуляют, ссылаясь на холодную погоду, а если гуляют, то считают, что ребёнка надо одевать теплей, ...

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка зимой на прогулку"

Консультация для родителей "Как правильно одеть ребенка зимой на прогулку"...

Консультация для родителей " Как одеть ребенка на зимнюю прогулку"

Консультация для родителей " Как одеть ребенка на зимнюю прогулку"...

Консультация для родителей: « Как одеть ребенка в весеннюю погоду»

Как одеть детей младщего возраста на прогулку весной?Этот  вопрос стоит перед родителями у которых дети посещают детский сад....

Консультация для родителей "Как одеть ребенка весной на прогулку."

Консультация для родителей Как одеть ребенка весной на прогулку. Как одеть ребенка весной на прогулку. Весна всегда радует нас первым теплым солнышком, но еще дают о себе знать зимние з...