Мастер – класс для родителей воспитанников первой группы раннего возраста «Приобщение детей раннего возраста и родителей к чтению художественной литературы через изготовление книжек-малышек»
материал

Автушко Екатерина Олеговна
Чтение — это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. Оно открывается перед ребенком лишь тогда, когда, наряду с чтением, одновременно с ним и даже раньше, чем впервые раскрыта книга, начинается кропотливая работа над словами”. В.А. Сухомлинский Цель мастер- класса: донести до родителей важность приобщения детей к книге в домашних условиях Задачи: - развивать эмоциональные связи с ребенком, позитивное общение, умение находить общие интересы и занятия; - приобщение дошкольников к художественной литературе, чтению; - научить изготавливать книжки – малышки для детей.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер – класс для родителей воспитанников второй группы раннего возраста «Кроха»: «Как быстро и просто, без особых затрат можно изготовить увлекательное пособие».

Одной из основных целей данного мастер-класса является привлечение внимание родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребёнка в позна...

Мастер – класс для родителей в первой группе раннего возраста «Кроха» «Использование пальчиковых красок с детьми как средство развития мелкой моторики и координации движений пальцев рук»

Формирование у родителей умения организовывать совместную творческую деятельность с детьми младшего дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования является одной из главных з...

Анкета для родителей воспитанников первой группы раннего возраста «Давайте познакомимся!»

Для удобства работы воспитателя и младшего воспитателя была создана данная анкета. В ней собраны наиболее интересующие вопросы персонала, работающего с ребенком, родители которого приняли участие в ан...

Анкета для родителей воспитанников первой группы раннего возраста «Давайте познакомимся!»

Анкета для родителей воспитанников первой группы раннего возраста «Давайте познакомимся!»...

Конспект родительского собрания (мастер-класс) «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста» для детей раннего возраста (2 года)

Тема: «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста»  для детей раннего возраста (2 года)...