Презентация проекта "Моя любимая буква "А""
проект по обучению грамоте (подготовительная группа)

Жабина Галина Петровна

Знакомство с буквой "А" и закрепление знаний о ней. Показать многообразие игр с этой буквой. Продукт проекта:изготовление лэпбука "Моя любимая буква "А""

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Проект "Моя любимая буква "А""1019.6 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение МБДОУ« Детский сад № 251» Проект «Моя любимая буква» Автор проекта: Арапов Андрей Руководитель проекта: Жабина Г.П .

Слайд 2

Актуальность или почему я выбрал эту тему для своего проекта Моя любимая буква- « А ». Я люблю эту букву, по многим причинам: На букву « А » начинается моё имя ( А ндрей), отчество ( А ндреевич) и фамилия ( А рапов) имя моего папы ( А ндрей); Буква « А » первая буква в алфавите; Буква « А » очень красивая и состоит из таких элементов, которые мне нравится писать. Буква « А » есть в каждом имени моих самых близких и родных для меня людей(б а б а А ня, б а б а Т а ня, Б а б а В а ля, м а м а Окс а н а , п а п а А ндрей).

Слайд 3

Цель данного проекта познакомить моих друзей с моей любимой буквой «А» и показать многообразие игр с этой буквой. Задачи данного проекта: Найти или придумать стихи, загадки, пословицы, поговорки, скороговорки, игры, физкультминутки про букву «А». Придумать кроссворды и ребусы про букву «А». Придумать и изготовить пазлы про букву «А». Собрать материал для игровых упражнений про букву «А». Собрать занимательный развивающий материал про букву «А». Изготовить лэпбук «Моя любимая буква «А»».

Слайд 4

Мой лэпбук про букву «А»

Слайд 6

1. Буква А: загадки, стишки, пословицы - http://steshka.ru/bukvy-dlya-detey-bukva-a 2. Загадочная азбука. Загадки - буквы А, Б, В (Анна Алферова) / Стихи.ру 3. РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА: Буква Гwww.razvitierebenka.com 4. Социальная сеть работников образования - http://nsportal.ru 5. Т ак то ЕНТ / Начальные классы / Алфавит самостоятельные задания - http://tak-to-ent.net 6 . Учим буквы. Буква «А». | Мир детства Список использованной литературы:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Наш любимый детский сад".

Детский сад - наш второй дом....

Презентация "Наши любимые мультипликационные герои".

Презентация предназначена для работы с детьми старшего-подготовительного возраста. Презентация про любимых героев мультфильмов....

Презентация "Наш любимый бассейн"

Материал знакомит родителей с комплексом упражнений в бассейне...

Презентация "Герои любимых сказок"

Презентация "Герои любимых сказок"...

Презентация "Мой любимый город Котельники"

Демонстрационный материал для ознакомления дошкольников с родным городом Котельники...

Презентация Россия - любимая наша страна

Презентация "Россия - любимая наша страна" для детей старшего возраста...

Презентация "Мой любимый Старый Оскол осенью"

фотоматериал видов Старого оскола в осеннее время.....