презентация"Ядовитые грибы"
презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Презентация"Ядовитые грибы"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл yadovitye_griby.pptx319.12 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЯД ОВИТЫ Е ГРИБЫ

Слайд 2

БЛЕДНАЯ ПОГАНКА Бледная поганка выглядит вполне невинно, но она смертельно ядовита. В ней содержатся токсины, спосо - бны убить человека всего за шесть часов. Эти токсины поражают почки и печень. Вот растет поганка бледная, Ёе обходит даже ёж, Для здоровья очень вредная- Лучше ты её не трожь ! (Как ты думаешь , почему нельзя собирать бледные поганки ? )

Слайд 3

МУХОМОР Мухомор содержит ядовитое в ещество мускарин,вызываю щ ее боли в желудке и судор ги , а в некоторых случаях даже смерть. Яркая окрас- ка мухомора предупреждает о том, что он ядовит. Гриб не варят, не едят. В крапинку его наряд. Снизу — кружево-узор. Это — красный... (мухомор )

Слайд 4

СТРОЧОК Строчок содержит токсин гиромитрин , вызывающий сильные боли в желудке. Этот гриб найдешь весной На опушечке лесной. Весь в морщинках старичок С именем смешным... (строчок)

Слайд 5

ЛОЖНЫЙ ОПЕНОК Скромный, тоненький и бледный... Этот гриб, представьте, вредный. Попадёт грибочек в суп – Вас в больницу увезут. Потому что ядовитый, И на всех вокруг сердитый. (ложный опенок)

Слайд 6

САТАНИНСКИЙ ГРИБ Это очень опасный ядовитый гриб, даже небольшое количество сырого гриба способно вызвать тяжелое расстройство пищеварительной системы. Его токсичность не исчезает даже после кулинарной обработки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация. Тема "Осторожно! Ядовитые грибы"

Презентация. Тема "Осторожно! Ядовитые грибы!"...

Презентация по теме "Ядовитые грибы и ягоды"для детей старшей группы

Цели: создать у детей представление об экосистеме (лес), рассказать о грибах, ягодах, растущих в лесах, мерах предосторожности, которые следует соблюдать при сборе грибов и ягод. Научить отличать дико...

Презентация "Съедобные и ядовитые грибы"

Для дошкольников детского сада...

Презентация "Ядовитые грибы"

Материал для знакомства детей с ядовитыми грибами, а также интересные факты о грибах...

Презентация "Ядовитые грибы"

Загадки про ядовитые грибы....

Презентация "Ядовитые грибы и ягоды"

Какие грибы и ягоды опасно собирать в лесу...

Презентация "Ядовитые грибы"

Проживая в средней полосе России, особенно в осеннюю пору, мы наблюдаем людей, возвращающихся домой из леса с полными лукошками грибов. Несмотря на запреты, грибы продают на рынке у нас в микрорайоне,...