Презентация "Масленица!
презентация к уроку по окружающему миру по теме

Науменко Любовь Викторовна

Веселая, задорная, озорная Масленица!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon maslenitsa.ppt2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Здравствуйте, дети Я веселый скоморох, а зовут меня Петрушка. Я настоящий, живой, не игрушка, Я с новеньким бубном пришел вас смешить Показывать фокусы и веселить, Становитесь все за мной, покажу вам танец мой!

Слайд 3

Я, ребята,снеговик! К снегу, холоду привык, Вы лепили меня ловко, вместо носа тут морковка, Уголечки вместо глаз, шляпкой служит старый таз! Снеговик я не постой, любопытный, озорной, Давайте вместе поиграем и в мишени побросаем!

Слайд 4

Бабка Ежка, костяная ножка Нос крючком, голова горшком С печки упала, Ногу сломала, Как гром загремит, Бабка-ежка полетит!

Слайд 5

Ведущий: Ручками похлопаем Дети: Похлопаем, похлопаем. Ведущий: Ножками потопаем. Дети: Потопаем, потопаем. Ведущий: Головою покачаем. Дети: Покачаем, покачаем. Ведущий: Танец снова начинаем. Дети: Начинаем, начинаем! Игра «Шла коза по лесу». Шла коза по лесу. Дети: По лесу, по лесу. Ведущий: Шла коза по мостику. Дети: По мостику, по мостику. Ведущий: И виляла хвостиком. Дети: Хвостиком, хвостиком. Ведущий: Давай коза попрыгаем. Дети: Попрыгаем, попрыгаем.

Слайд 6

Что за шум, что за гам? Вот сейчас я вам задам! Много знаю я потех, будут шутки, будет смех! А канат тянуть сумеете? Не побоитесь?

Слайд 7

Солнышко,любимое,пробудись, Солнышко,любимое,улыбнись! Нам с тобою, солнышко, так тепло, Нам с тобою, солнышко, так светло! Прими нашу радость, нас прими, Лучами добрыми обними! Весна: Здравствуйте, мои дорогие! Как же долго я спала. Не могла проснуться, пока вы не разбудили меня, спасибо вам! А теперь давайте солнышко закликать и веселую игру играть, повторяйте все за мной: